Водопровод в каждый дом

11.12.2012 11:05 Просмотров: 445

Все намеченные на этот год мероприятия по реализации «Инвестиционной программы по развитию систем коммунального водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод города Орла на 2008-2014 годы» будут выполнены в срок, - доложил на сегодняшнем рабочем совещании при главе администрации города Сергей Себякин, генеральный директор муниципального производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства «Орелводоканал».

По данным на 10 декабря выполнены все запланированные работы по объектам на общую сумму более 135 млн. рублей. Завершаются проектные работы по строительству водовода по ул. Ливенской от дома №22 до переулка Ново-Лужковский; проводится государственная экспертиза проектной документации участка водовода от водовода по ул. Любановской до сборного водовода Октябрьского водозаборного узла, строительство этих двух объектов запланировано на 2013 год.

Построены и введены в эксплуатацию объекты водоснабжения в районах с малоэтажной застройкой. Теперь людям, живущих на улицах Надежды, Благининой, Пришвина, Пархоменко, Сосновой, Березовой, Запрудной, переулку Гончарному не придется ходить до ближайших колодцев. Здесь выполнены работы по обустройству кольцевой уличной водопроводной сети и у жителей появилась возможность подключения своих домов к централизованной системе водоснабжения города.

Также построен и введен в эксплуатацию ряд объектов уличной канализационной сети на улицах Некрасова, Циолковского, Грузовой, 2-ой Пушкарной, Зеленому Берегу, Октябрьской, Лесопильной, Тульской, Прядильной и т.д.

Заканчивается строительство второго этапа канализационного коллектора по ул. Раздольной (от ул. Чешской до железной дороги). Завершение строительства данного объекта намечено на 2013 год.

Закончено расширение Северо-Западной насосной станции водоснабжения Орла.

На стадии завершения строительные работы по техническому перевооружению станции аэрации, третьей очереди полигона по переработке илового осадка. Ввод объекта в эксплуатацию планируется уже в декабре.

В настоящее время МПП ВКХ «Орёлводоканал» и администрацией города подготовлена очередная корректировка инвестиционной программы на 2013-2014 годы, которая будет представлена к рассмотрению на очередную сессию городского Совета народных депутатов.