Вниманию будущих предпринимателей!

18.08.2014 12:56 Просмотров: 369

С 15 августа по 13 сентября правительство Орловской области проводит конкурс для тех, кто хочет начать собственный бизнес. Участие в конкурсе дает возможность предпринимателям получить субсидию в размере до 300 тысяч рублей на создание собственного дела в любой из четырех номинаций:

– создание собственного бизнеса в сфере инновации;

– создание собственного бизнеса в сфере производства;

– создание собственного бизнеса в сфере предоставления социально значимых услуг населению;

– создание собственного бизнеса в сфере сельского хозяйства.

Субсидирование осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе при условиях долевого финансирования. Средства могут быть предоставлены на финансирование расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос) и расходов на приобретение оборудования. Субсидии предоставляются при условии софинансирования получателем не менее 15 % таких расходов.

Главные условия для участия в конкурсе – прохождение претендентом краткосрочного обучения и наличие бизнес-плана.

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить заявку, содержащую пакет конкурсной документации, бизнес-план и CD-диск с записанной на него документацией. Заявки принимаются в Департамент экономики Орловской области (пл. Ленина, д. 1).

Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря.

Для тех, кто уже открыл свой бизнес, в региональном правительстве объявлен конкурсный отбор по субсидированию части затрат, связанных с приобретением нового оборудования. Он пройдет с 16 сентября по 15 октября. К участию приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса, крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность более одного года. Обязательным условием для предприятий-конкурсантов является коллектив, численностью более 10 человек.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе из расчета 50 % от стоимости произведенных затрат по договору, но не более 2 млн рублей на одного получателя.

Для участия в конкурсном отборе предоставляется заявка, содержащая пакет конкурсной документации, бизнес-план и CD-диск с записанной на него документацией. Заявки принимаются в Департамент экономики Орловской области (пл. Ленина, д. 1).

Итоги конкурса будут подведены 15 декабря.

Подробная информация о конкурсах опубликована на официальном сайтеправительства Орловской области: www.orel-region.ru, в разделе «Экономика и социальная сфера», в подразделе «Предпринимательство» во вкладке «Конкурсы», а также - на Портале малого и среднего предпринимательства Орловской области по адресу: www.msb57.ru и на Портале государственной поддержки бизнеса в Орловской области по адресу www.msb-orel.ru, а также в информационно-консультационных системах.

По всем вопросам проведения конкурсов можно обращаться в управление по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономики Орловской области по телефонам 598-250, 598-230, 598-229, 598-226 и электронной почте asp@adm.orel.ru.,kkp@adm.orel.ru.