4. Власти оценили качество ремонта общественных и дворовых территорий

Власти оценили качество ремонта общественных и дворовых территорий

24.07.2019 12:56 Просмотров: 414

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр города Василий Новиков, глава администрации Орла Александр Муромский и его заместители, депутаты 24 июля совершили рабочую поездку по Заводскому, Железнодорожному и Северному району.

Пристальное внимание власти уделили ремонту дворовых территорий в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

В ходе общения жители домов №№390, 400, 406 по ул. Комсомольской указали подрядчику ООО «Ремдорстрой» на ряд незначительных замечаний, которые необходимо устранить. А вот работу ООО «Асфальтоукладчик» жители дома №18 по ул. Машкарина назвали образцовой: по их словам, подрядчик приводил дворовую территорию в порядок быстро, ответственно, а главное — качественно.

Программа «Формирование современной городской среды» также предусматривает благоустройство общественных территорий. Так, в рамках объезда власти посетили парк «Ботаника», где ООО «Архитектурно-строительная компания «ЭТАЛОН» ведет работу активными темпами.

В 2019 году предполагается благоустроить 3-ю очередь парка. Речь идет об участке между центральным променадом и пешеходным мостом. Согласно проекту, подрядчик должен заменить существующее покрытие тротуаров, установить малые архитектурные формы, озелененить территорию, продолжить работы по благоустройству детской площадки и по дополнительному благоустройству входной группы (перенести шлагбаум, установить оградительные столбы, обустроить газон и высадить кустарники, заасфальтировать прилегающие к входной зоне дороги).

Благоустройство 3-го этапа парка «Ботаника» должно быть завершено к 1 сентября 2019 года.

Далее власти оценили качества ремонта ул. Московской. Напомним, работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняет АО «Орёлдорстрой». Сумма контракта составляет 83,7 млн, срок завершения — 1 августа 2019 года. В настоящий момент ремонт находится на завершающей стадии, опасений по поводу того, что подрядчик не уложится в срок, нет.