Вечер с книгой

15.04.2013 08:15 Просмотров: 449

Три городские библиотеки Централизованной библиотечной системы города 19 апреля примут участие во Всероссийской акции «Библионочь». Любителей книги будут ждать в вечернее время в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Гостиная, 2), Библиотечно-информационном центре (Московское шоссе, 151), в детской библиотеке им. А.П. Гайдара (ул. Октябрьская, 39)

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина программа вечера начнется в 19.00. Гостям будет предложено отправиться в увлекательное путешествие по таинственному миру библиотеки, стилизованному под салоны XIX века. Сам Александр Сергеевич с Натальей Гончаровой будут приглашать жителей города в салоны: рукоделия, творчества, гадальный «У Шарлотты Кирхгоф», литературно-игровой, фотосалон, видеосалон. Все желающие могут посетить мини-театр актера театра «Свободное пространство» Дмитрия Литвинцева.

Самых активных будет ждать видеовикторина по произведениям Пушкина «Любимый литературный герой: кино и книга».

В видеосалоне пройдет показ буктрейлеров (небольших видеороликов, которые делают наглядными самые яркие моменты книги, визуализирует ее содержание). Звучание живой музыки создаст атмосферу настоящего праздника.

С развлекательно-игровой программы начнется открытие Библионочи в Библиотечно-информационном центре. В ней примут участие творческие и музыкальные коллективы Северного района города, ансамбль «Березка».

Любой, кто придет в эти часы в библиотеку, найдет себе занятие по интересам. Для всех откроет свои двери Поэтическая гостиная, пройдут фантазийные уроки «Очумелые ручки». Можно будет проверить свои знания в сказочном марафоне, литературной игре. Поучаствовать в деловой игре «Кто хочет стать библиотекарем»,   караоке – конкурсе.

Традиционно будет работать видеозал, где сначала пройдет концертная программа, а потом показ мультипликационных и художественных фильмов.

В библиотеке каждый сможет познакомиться с интересными выставками: на одних – можно будет взять себе домой понравившуюся книгу, на других - будут располагаться работы декоративно-прикладного творчества.

Завершится Библионочь акцией: участники завяжут на дереве перед входом в библиотеку ленточки с надписями «Я люблю читать!» и запустят в небо воздушные шары «Книголюбы».

Библионочь в детской библиотеке им. А.П. Гайдара начнется в 18-00. Взрослых и детей ожидает путешествие в Страну сказок с Василисой Премудрой, игровая программа с Котом Ученым из Страны Законии и лисой Алисой из Волшебной страны, викторины, конкурсы рисунков, ночной мульт-парад. Дети смогут принять участие в акции «Золотая книга чтения».

В исполнении воспитанников Орловской детской хоровой школы будет представлена музыкальная сказка «Муха – цокотуха». Кукольных дел мастер Любовь Жмакина пригласит всех желающих к себе в творческую мастерскую. Бесплатный интернет, юридические блиц-консультации и многое другое ждут посетителей.

Приглашаем горожан провести прекрасный вечер 19 апреля в библиотеках нашего города.