4. В театре «Свободное пространство» состоялась премьера комедийного сериала «Гостишка»

29.11.2023 13:03 Просмотров: 1110

«Гостишка» — это комедийный мини-сериал о приключениях в пятизвездочном отеле. Работа над проектом стартовала в августе этого года. В основу сюжета легли реальные истории из жизни, ведь Евгений Григорьев, автор и режиссёр сериала, когда-то сам работал в гостиничной индустрии и многое повидал.

Пилотную серию накануне смогли увидеть гости театра «Свободное пространство». Помимо премьеры присутствующие попали на необычное творческое представление, над сценарием которого работала заместитель художественного руководителя ТЮЗа Светлана Коновалова. Особыми гостями мероприятия стали экс-вокалист групп «Ария» и «Автограф» Артур Беркут и певец Ромарио. Они исполнили свои песни перед показом первого эпизода сериала.

Среди почетных гостей на премьере присутствовал Мэр Орла Юрий Парахин. Он вручил актерам заслуженные грамоты и поблагодарил за проделанную работу.

«Орёл – родина талантливых и целеустремленных людей. И всегда приятно, когда наш город становится площадкой реализации интересных и успешных проектов. Сегодня таким стал сериал «Гостишка», — подчеркнул градоначальник. — Я хочу поздравить коллектив и всех, кто трудился над этим сериалом! Уверен, что ваша работа найдет своего зрителя. Желаю всем вдохновения, оптимизма и новых проектов на благо Орла!»

Отметим, что на данный момент отснята лишь пилотная серия, но уже написан сценарий для последующих коротких теленовелл. Сейчас режиссер совместно с командой занимается поиском спонсоров для продолжения реализации проекта.