4. В России работает некоммерческий портал выгодных предложений

В России работает некоммерческий портал выгодных предложений

19.02.2016 09:04 Просмотров: 538

Всероссийский портал выгодных предложений http://где-дешево.рф/ сформирован в целях содействия в выработке дополнительных мер по обеспечению устойчивости экономического и социального развития субъектов Российской Федерации. Деятельность площадки направлена на активизацию работы регионов в ключевых отраслях, достижение сбалансированности рынка труда, снижение инфляции и смягчение последствий роста цен на социально значимые товары и услуги на их территориях.

Задачами портала являются:

- информирование населения о новых возможностях регионов России в деле поддержки бизнеса;

- оценка ресурсов, возможностей внутренних регионов России;

- бесплатное размещение информации о наиболее конкурентных предложениях органов управления, учреждений, предприятий и организаций в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туритского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения.

Информационная база конкурентоспособности субъектов России представлена в виде презентационного каталога.

На основании сообщений и отзывов поставщиков, покупателей и потребителей на портале проводится актуализация размещенных деловых предложений по всей России по принципу «самые дешевые и качественные продукты, товары и услуги». В развитии данного делового сотрудничества активно используется информация «тайных покупателей» и рядовых сотрудников региональных организаций и предприятий.

Организации и предприятия могут оперативно и бесплатно публиковать актуальные предложения товаров, работ и услуг в сферах управления городским и сельским развитием, поддержки малого и среднего бизнеса, передовых технологий, применяемых в городском и сельском хозяйстве (энергетика, транспорт, строительство), решения социальных проблем, развития туризма, формирования бренда муниципалитета.

Если пользователь портала обнаружит более выгодное коммерческое предложение по любой тематике, он имеет возможность сообщить об этом в администрацию портала - информация о новом выгодном товаре или услуге публикуется на портале сразу после прохождения проверки на достоверность.