4. В пятницу в Орле пройдет общегородской педсовет

В пятницу в Орле пройдет общегородской педсовет

28.08.2013 08:49 Просмотров: 472

В пятницу, 30 августа, на базе средней общеобразовательной школы № 10 г. Орла (ул. Узловая, 5) состоится традиционная августовская педагогическая конференция. Начало в 10.00.

Пленарному заседанию будет предшествовать методическая выставка «Инновации в образовании», участники которой смогут не только познакомиться с разделами выставки по направлениям «Дошкольное образование», «Общее образование», «Дополнительное образование», но и представить лучший опыт работы по инновационной деятельности.

К участию в конференции приглашаются руководящие работники образовательных учреждений всех типов и видов, учителя, руководители городских методических объединений, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

В работе конференции будут участвовать руководители администрации города, депутаты Орловского городского и областного Советов народных депутатов, представители Департамента образования и молодежной политики Орловской области, городского и областного профессиональных союзов работников образования и науки.

Для участников конференции готовится тематическая выставка, где будут размещены стенды: «Шаги модернизации», «Муниципальная система образования города Орла в цифрах и фактах», «Наши победители и призеры», «Педагогические победы», «Наши достижения и успехи».

Познакомиться с лучшими образцами педагогического труда, получить адреса результативного педагогического опыта по самым разным направлениям все желающие участники конференции смогут, используя возможности компьютерного и мультимедийного оборудования, перед началом конференции.

В фойе будет организована работа киоска, на прилавках которого педагоги смогут приобрести книжные новинки, методическая и дидактическая литература.

Большая группа педагогических работников, добившихся высоких показателей в образовательной деятельности, ветеранов педагогического труда, внесших большой вклад в развитие системы образования, на конференции будет награждена Почетными грамотами Министерства образования РФ и нагрудными знаками «Почётный работник общего образования», Почетными грамотами Орловского областного Совета народных депутатов, Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации города Орла, Почетными грамотами Орловского городского Совета народных депутатов, управления образования администрации города Орла.

С добрыми пожеланиями в канун наступающего нового учебного года ко всем педагогам обратятся участники ученической и учительской художественной самодеятельности.