4. В программу объезда Советского района вошли адресные обращения жителей

В программу объезда Советского района вошли адресные обращения жителей

01.03.2019 17:28 Просмотров: 502

В рамках вчерашнего объезда главы администрации Орла Александра Муромского с представителями СМИ были проинспектированы дворовые территории и контейнерные площадки, благоустройство и содержание которых вызывает у жителей нарекания.

В 2019 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» планируется благоустройство двора дома №2 по ул. Шаумяна. Во время встречи с Александром Муромским жители попросили включить в перечень работ проверку канализационных труб, которые регулярно забиваются.

Артему Левковскому, главе Советского района, поручено совместно с МПП ВКХ «Орелводоканал» проверить работоспособность канализации и, в рамках проведения ремонта, провести необходимые работы по промывке, замене, ремонту труб.

Благоустройство и содержание территории контейнерной площадки на ул. Матвеева, 27, а также несистематический вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), вызывает нарекания у местных жителей.

Ольга Сидорова, начальник юридического отдела регионального оператора УК «Зелена роща», пояснила, что уборка территории контейнерной площадки входит в тариф управляющей компании (УК). Однако в рамках договоров с перевозчиками также подразумевается уборка места погрузки.

Глава администрации города поручил «Зеленой роще» в рамках имеющихся договоров с УК и перевозчиками отрегулировать систему уборки контейнерных площадок.

Следующей точкой объезда стала территория около входа в детский сад №25 (пер. Ягодный). Здесь плохо работает ливневая канализация, в результате чего образуются большие лужи и затрудняется доступ к контейнерной площадке. Александр Муромский поручил главе Советского района совместно с управлением коммунальным хозяйством Орла в ближайшее время создать проект с разработкой схемы сбора дождевых вод и их отвода.