4. Александр Муромский проинспектировал протекающие кровли

Александр Муромский проинспектировал протекающие кровли

28.02.2019 17:26 Просмотров: 533

Глава администрации Орла Александр Муромский в рамках сегодняшнего объезда Советского района с журналистами посетил несколько домов, жителей которых беспокоит протечка крыш.

В программу объезда вошел адрес, обозначенный накануне на встрече с жителями Советского района — ул. Салтыкова-Щедрина, 36. В 2016 году ООО «Центурион» (г. Санкт-Петербург) здесь был проведен капитальный ремонт. Однако принятые меры не улучшили ситуацию с протечкой кровли: во время таяния снега вода в 4-этажном здании просачивается до 3 этажа. В 2017 году собственники провели независимую экспертизу и обратились в Жилищную инспекцию с просьбой понудить ООО «Центурион» устранить недостатки в рамках гарантийного ремонта. Обращение не дало результатов.

Для решения сложившейся проблемы Николаю Ванифатову, заместителю главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта, а также Артему Левковскому, главе Советского района, совместно с правовым управлением при взаимодействии с Фондом капитального ремонта поручено оказать всестороннее содействие жителям.

Следующей точкой объезда стал дом №1 на бульваре Победы, 1. Жители также обратились к главе администрации Орла во время вчерашней встречи в администрации Советского района.

По словам собственников, в результате протечки кровли оказались повреждены порядка 30 квартир, причем не только на верхних этажах. Иногда вода в 6-этажном здании достигает подвала, происходит замыкание лифтов. Также жители отметили, что из-за промерзания стен происходит их частичное разрушение.

По информации главного инженера МУП ЖРЭП (з) Александра Кочанова, крыша в рамках текущего ремонта ремонтируется ежегодно, но все же требует капитального ремонта.

Александр Муромский поручил управляющей компании подсчитать все затраты, необходимые для проведения основательного ремонта крыши, и провести в марте встречу с жильцами и Фондом капитального ремонта.

«С людьми нужно общаться, доносить информацию и совместно вырабатывать оптимальные решения», - подчеркнул глава администрации Орла.

Александр Муромский предложил жильцам, в противном случае, поменять управляющую компанию либо создать товарищество собственников жилья (ТСЖ).