4. В преддверии Нового года прошли муниципальные ёлки

В преддверии Нового года прошли муниципальные ёлки

27.12.2022 16:54 Просмотров: 508

Сегодня на базе Орловского городского центра культуры (ОГЦК) в 11.00 и в 14.00 состоялись традиционные новогодние представления, организованные мэром Орла Юрием Парахиным. Они собрали свыше 600 детей из разных категорий семей.

Утреннее мероприятие собрало 400 «особенных» детей, ребят, оставшихся без попечения родителей, и малышей, которые воспитываются в нуждающихся многодетных и неполных семьях.

«Дорогие ребята! Новый год — это самый волшебный праздник. Я знаю, что вы ждете его с большим нетерпением! Пусть новогодняя ночь исполнит все ваши самые заветные желания! Успехов вам и крепкого здоровья! От всей души желаю вам отличного настроения, вдохновения и, конечно, доброй сказки!» - приветствовала ребят первый заместитель Мэра г. Орла Ирина Проваленкова.

Всего предстоит поздравить свыше 1 100 детей из этих категорий семей. Все закупленные сладкие подарки обязательно дойдут до своих адресатов.

На муниципальную ёлку для одарённых детей пригласили 200 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 17 лет из орловских школ и учреждений допобразования. Это те звёздочки, которые добились выдающихся успехов в научной области, спорте или творчестве: отличники, победители предметных олимпиад различного уровня, лауреаты и дипломанты конкурсов, призёры соревнований.

«Успехи детей — это, безусловно, ваша заслуга, заслуга и труды близких людей, наставников и педагогов. Вы всегда рядом и помогаете своим детям развиваться, преодолевать трудности, достигать отличных результатов в спорте, учебе, творчестве. Каждый ребенок — это личность. Благодаря вашему вниманию, ответственности, поддержке раскрываются удивительные таланты и способности детей. Ваше терпение и отзывчивость — это старт на пути к будущим успехам. Спасибо вам за то, что вместе со своими детьми вы не устаете познавать новое и служите надежной опорой! Победы ваших детей — это наша общая радость и гордость!» - обратилась к родителям и к юным гениям Ирина Проваленкова.

Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки.

Коллектив ОГЦК для ребят подготовил спектакль «Алёнушкин сон». Удивительные персонажи, яркие костюмы, декорации, музыкальные номера — главные создатели новогоднего настроения гостей. И куда же без сюрпризов от Деда Мороза и Снегурочки? Для самых маленьких зрителей они провели интермедию у новогодней ёлки.