4. В преддверии досрочных выборов губернатора Орловской области

В преддверии досрочных выборов губернатора Орловской области

05.09.2018 09:20 Просмотров: 497

Сегодня последний день, когда можно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно в подразделениях многофункциональных центров, территориальных и участковых избирательных комиссиях, с помощью портала «Госуслуги». На настоящий момент о желании голосовать по месту нахождения заявили более 2 500 орловцев.

Об этом на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского 4 сентября сообщила его заместитель Ирина Проваленкова в докладе о ходе подготовки города к проведению выборов.

В период выборов в Орле будут открыты 137 избирательных участков: 34 в Советском, 50 в Заводском, 28 в Железнодорожном и 34 в Северном районах. Организована работа восьми временных участков: в больницах, диспансерах, следственных изоляторах, местах лишения свободы. Также имеются четыре передвижных пункта голосования — по одному в каждом районе.

Ирина Проваленкова уточнила, что люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью могут проголосовать из дома. Для этого будет организован поквартирный обход. Голосовать вне избирательного участка пожелали около 3 000 жителей.

По информации заместителя главы администрации Орла, 66 участков будут оборудованы видеокамерами с возможностью онлайн-трансляции. 49 из 137 избирательных участков будут оснащены техническими средствами подсчета голосов «КОИБ 2017».

Все избирательные участки прошли проверку сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области, полиции. С 6 сентября все участки будут взяты под круглосуточную охрану.

Участковые избирательные комиссии (УИК) приступили к работе с 20 августа. Сегодня жители Орла могут обратиться туда для подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. Режим работы участков — с 16.00 до 20.00 в будни, с 10.00 до 14.00 в выходные.

В день голосования, 9 сентября, все избирательные участки начнут свою работу в 8.00. Отдать свой голос горожане смогут до 20.00.

«В ближайшее воскресенье состоятся выборы губернатора Орловской области. Это самое главное общественно-политическое событие в жизни региона в 2018 году. Я призываю всех проявить свою гражданскую позицию», - отметил Александр Муромский.

Ирина Башкатова