4. В Орёл съедутся знатоки из городов России и Украины

В Орёл съедутся знатоки из городов России и Украины

19.04.2012 13:31 Просмотров: 469

В ближайшие выходные, 21-22 апреля, в Орле в конференц-зале «Фетовский» «Бизнес-центра» мегакомплекса «ГРИНН» (Кромское шоссе, д.4) пройдет 7-й Международный интеллектуальный турнир «Вешние воды - 2012» по «Что? Где? Когда?» и «Орловской непрерывке». С 2006 года турнир «Вешние воды» входит в список официальных мероприятий международной ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?».

В турнирной заявке уже 47 команд-участниц из России (Орёл, Москва, Воронеж, Смоленск, Тула, Курск, Липецк, Тверь, Новгород, Саранск, Калуга, Ростов-на-Дону) и Украины (Киев, Днепропетровск). Среди которых – участники телевизионных проектов «Что? Где? Когда»?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

Организаторами турнира выступили городское управление по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями и Клуб знатоков города Орла «Счастливый случай». Основные задачи мероприятия – развитие интеллектуального потенциала и поддержка талантливой молодежи областного центра, укрепление социально-культурных связей между участниками турнира, создание между ними атмосферы позитивной интеллектуальной конкуренции, а также привлечение молодежи к участию в играх городского клуба знатоков и турнирах международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

Турнир пройдет в два этапа.

Первый этап под названием матч «Орловская непрерывка» включает в себя три тура. В первом – «Разминка» – участникам необходимо письменно ответить на 30 вопросов. На обдумывание каждого им будет дано по 20 секунд. Второй тур – «Статистика» – также является письменным. Командам необходимо выполнить условия двух заданий на специальных бланках. На выполнение каждого будет дано по семь минут. В третьем туре – «Подтверждение класса» – команды ответят на 15 вопросов, время на обдумывание каждого сократится до 10 секунд. После окончания всех туров «Орловской непрерывки» ведущий озвучит итоги матча, которые будут подведены путем сложения всех очков, полученными командами в трех турах.

Второй этап – матч «Что? Где? Когда?» – состоит из четырех туров по 12 зачетных вопросов в каждом. На обсуждение вопроса дается одна минута. Итоги будут подведены исходя из суммы правильных ответов на все вопросы матча.