4. В мэрии Орла открылась выставка социальной рекламы

В мэрии Орла открылась выставка социальной рекламы

19.04.2012 13:33 Просмотров: 431

В холле администрации города Орла организована выставка работ - победителей фестиваля социальной рекламы «Отношение» 2010, 2011 и 2012 годов.

Напомним, что III городской фестиваль социальной рекламы «Отношение», организаторами которого выступили управления по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями администрации города Орла и центр креативных решений «Завод идей», проходил в Орле с 1 марта по 7 апреля. В этом году фестиваль проводился по 5 номинациям: «Видеореклама»; «Нестандартная реклама»; «Радиореклама»; «Интернет-реклама»; «Печатная продукция». На фестиваль было прислано более 100 работ. 25 марта в рамках фестиваля «Отношение» был организован образовательный день «Школа рекламы». Мероприятие посетило более 90 орловских студентов и дизайнеров, которых познакомили с основными правилами создания рекламы. 14 апреля в кафе «3-й этаж» состоялось награждение победителей фестиваля социальной рекламы «Отношение».

Гран–при фестиваля завоевала работа «Заложники свободы», автор: 3Д студия и ТРОфильм (г. Орел).

В номинация «Видео-реклама» первое место получила серия работ «Все в наших руках», автор «35 мм. Лента будущего» (г. Калининград). Второе место занял сюжет «Детское кресло», автор: FREEWAY STUDIOS (г. Казань). Третье место - у «Призыва в армию. Паркур», автор: «Телекомпания «ВоенТВ» (Беларусь, г. Минск).

В номинации «Нестандартная реклама» первое место у «Игры в пространстве социальной рекламы» Юлии Дворядкиной из Орла. Второе место заняла сувенирная продукция «Достопримечательности на каждый час» орловчанки Валерии Девиченко.

В номинации «Радио-реклама» победителями и призерами стали калининградцы. Первое место заслуженно получила серия работ «Занимайтесь спортом», авторы: Яна Ильина, Елена Федосеенкова и Эмилия Мамедова. Второе место заняли «Туристические маршруты» Эмили Мамедова и Юлии Алямовской и третье место у работы «Не верю» Елены Федосеенкова и Дарьи Талкиной.

В номинации «Печатная реклама» лучшим признан буклет «Удобный город» Центра внешкольной работы «Эврика» из Орла. Вторым стал комикс «Я все исправлю!» орловской школьницы Фариды Ашраловой. Третье место заняла серия плакатов «Мой земляк» Кирилла Балахнева, учащегося орловской школы №34.