4. В Орле завершились публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план города

06.06.2017 12:03 Просмотров: 462

5 июня в большом зале администрации города Орла состоялись заключительные публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план города Орла. С 29 мая в разных районах областного центра прошли 11 публичный слушаний.

Разработчиком является научно-проектный институт «ЭНКО» (г. Санкт-Петербург). Проект предусматривает внесение изменений в Генплан Орла, утвержденный еще в 2007 году. Новый документ рассчитан до 2035 года, первая очередь — до 2025 года.

Предлагаемые изменения учитывают формирование комфортной городской среды, развитие транспортного комплекса и инженерной инфраструктуры, сохранение и развитие садово-паркового каркаса, сохранение объектов культурного наследия.

Юридические и физические лица, общественники приняли активное участие в обсуждении предлагаемых корректировок.

Первый заместитель главы администрации города Орла Александр Муромский отметил, что все поступившие предложения будут рассмотрены и обобщены на городской земельной комиссии. Затем они будут направлены разработчику проекта. В течение месяца специалисты внесут изменения там, где это возможно, либо представят обоснования, почему нельзя учесть те или иные предложения. Окончательный вариант проекта изменений в Генплан будет рассмотрен на комиссии по землепользованию и застройке Орловской области и вынесен на рассмотрение Орловского городского Совета народных депутатов.