4. Андрей Усиков встретился с жителями дома №8 по улице Родзевича-Белевича

Андрей Усиков встретился с жителями дома №8 по улице Родзевича-Белевича

06.06.2017 10:04 Просмотров: 530

Сегодня, 6 июня, инициативная группа орловцев обратилась к главе администрации города Орла с проблемой, с которой столкнулись жители дома №8 по улице Родзевича-Белевича.

Напомним, 11 апреля, в результате проседания дороги в районе строящегося дома №46 по ул. Бурова, были повреждены водопровод и газовая труба, ведущие к дому №8 по ул. Родзевича-Белевича. Водопровод восстановили за счет резервного фонда городского бюджета, газоснабжение было возобновлено по временной схеме на месяц. По его истечении на время жители остались без горячей воды.

Андрей Усиков сообщил о том, что газоснабжение будет восстановлено в кратчайшие сроки.

Накануне этот вопрос обсуждался в правительстве области, также состоялись две встречи с представителями АО «Газпром Газораспределение Орел». По информации главы администрации, организация готова восстановить газоснабжение. Пока остается открытым вопрос финансирования работ, так как газопровод не принадлежит городу.

Вместе с тем по факту обрушения проезжей части в районе дома № 46 по улице Бурова администрация города Орла обратилась в Арбитражный суд с иском об обязании застройщика указанного дома осуществить строительство участка автомобильной дороги.

В ближайшие дни на уровне областной администрации пройдет еще одна встреча с руководителем АО «Газпром Газораспределение Орел», на которую пригласят и жителей дома по Родзевича-Белевича.

Также Андрей Усиков обозначил перспективы восстановления участка дороги. В минувшую пятницу, 2 июня, на месте провала грунта его первый заместитель Александр Муромский провел рабочее совещание. Были обследованы два возможных варианта объезда аварийного участка автодороги по улице Бурова (с выездом на улицу Металлургов и улицу Северный парк), но представители хозяйствующих субъектов, участвующие во встрече, высказали мнение о нецелесообразности устройства временных объездных путей ввиду их большой протяженности, сложного рельефа местности, их высокой стоимости и затрат на дальнейшее содержание. Они выразили готовность поддерживать аварийный участок дороги по улице Бурова в работоспособном состоянии.

Строительство дороги планируется начать уже в этом году, а ввести в эксплуатацию в 2018-м.

Решение проблемы взято на контроль главы администрации областного центра.