4. В Орле завершается строительство двух новых дорог

В Орле завершается строительство двух новых дорог

23.09.2013 06:48 Просмотров: 557

Ход подготовки к 450-летию Орла проверили в минувшую пятницу, 20 сентября, представители областной и городской власти.

Глава администрации города Орла Михаил Берников, заместитель Председателя Правительства Орловской области Юрий Парахин, заместитель главы администрации города Орла Александр Муромский, руководители областных департаментов Юрий Есипов и Галина Казначеева, начальник областного управления Ольга Смолина выехали на объекты, которые строятся или реконструируются по программе подготовки к юбилею. В частности, каток в микрорайоне «Зареченский» и стадион им. Ленина, многопрофильный медицинский центр областной клинической больницы, строящиеся школу и детсад в микрорайоне «Новая Ботаника», Дворец пионеров и центр молодежи «Полет», будущую хореографическую школу, две новые дороги областного центра.

Руководители проконтролировали, на каком этапе находятся работы, выясняли, с какими проблемами сталкиваются строители.

Особое внимание было уделено дорогам, которые строятся по городской юбилейной программе и являются дублерами самых загруженных улиц областного центра.

Полотно дороги от улицы Генерала Родина до Карачевского шоссе к настоящему моменту готово на 80 процентов. Осталось завершить работы по реконструкции моста, соорудить пешеходные дорожки, заездные карманы для остановок общественного транспорта и сопряжение с основными магистралями, между которыми и проходит новая дорога. Работы на этом участке ведутся с опережением графика, а возможность ввода объекта будет рассмотрена уже в декабре этого года.

Еще одна дорога, которую жители Орла ждали очень долго, это дублер Московского шоссе, соединяющая улицы Бурова и Михалицына. Она позволит жителям Северного района избежать огромных пробок. Как рассказал Александр Муромский, здесь работы также близки к завершению. Всего по улице Раздольной проложат два километра новой дороги. Уже сейчас идет укладка второго слоя асфальта. Рабочие, а их здесь около двухсот человек, трудятся круглосуточно.

Укладку асфальта, если позволит погода, на этом участке предполагается завершить уже в середине октября. Остальные работы, не зависящие от погодных условий, будут продолжаться до середины декабря.

В соответствии с муниципальным контрактом, дорога по Раздольной, соединяющая улицы Бурова и Михалицына, будет сдана в эксплуатацию в конце декабря и станет для орловцев настоящим подарком к новому, 2014 году. А уже в следующем году строительство продолжится, и здесь появится дорога, соединяющая улицы Бурова и Металлургов.

Как показал сегодняшний объезд, строительство и реконструкция всех юбилейных объектов сейчас идет по графику.

Всего к 450-летию в Орле планируется построить около трех с половиной десятков новых объектов.