Городской парк закрывает сезон

24.09.2013 05:34 Просмотров: 577

В ближайшее воскресенье, 29 сентября, с 11.00 до 21.00 на летней эстраде городского парка культуры и отдыха (МАУК «ГПК и О») будут проходить праздничные мероприятия цикла «Золотая осень», посвящённые закрытию юбилейного 190–го весенне-летнего сезона.

Творческие отделы парка подготовили интересную, разнообразную программу для всех возрастных категорий посетителей парка.

С 11.00 до 13.00 29 сентября самые юные посетители парка будут приглашены в «Путешествие в страну счастливого детства». Это детская развлекательная игровая программа, подготовленная студентами Орловского государственного института искусств и культуры (руководитель И. Матикова). Игры, конкурсы, эстафеты и викторины с клоунами, сказочными персонажами, ростовыми куклы, концертными номерами, детскими призами – далеко не полный перечень всего, что будет радовать детей и их родителей в этот день в городском парке и на площадке перед ним.

Вечерний цикл праздничных мероприятий начнётся в 17.00 традиционным танцевальным вечером с участием духового оркестра парка культуры и отдыха под руководством Ю. Грачёва. В программе «Последняя гастроль сезона» прозвучат самые популярные оркестровые мелодии завершающегося весенне-летнего сезона.

В 18.00 на летней эстраде парка начнётся кульминационное мероприятие праздника - гала-концерт «Ещё раз о любви и парке».

В ходе гала-концерта представители администрации города Орла, городского Совета народных депутатов поздравят сотрудников городского парка культуры и отдыха, вручат грамоты и благодарственные письма самым активным участникам юбилейного сезона.

Зрителей порадуют своими выступлениями ведущие солисты и творческие коллективы Орла: муниципальный ансамбль танца «Славица» и его солистка Т. Туманова, казачий ансамбль «Цветень», лауреаты всероссийских и международных фестивалей и конкурсов авторы-исполнители П. Берег, А. Ермаков, Н. Васильева, молодые гармонисты, ученики заслуженного деятеля искусств России, композитора Е. П. Дербенко В. Швец (Украина) и Р. Мишин, а также лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов образцовый театр эстрадного и спортивного танца «Фиеста» (руководитель Ю. Кириллова).

За последние три года в МАУК «ГПК и О» было организовано восемь клубных объединений, при которых работают самодеятельные солисты и творческие коллективы разных жанров и направлений. В гала-концерте, посвящённом юбилею парка, они обязательно блеснут мастерством.

Начнёт выступление артистов МАУК «ГПК и О» сводный ансамбль гармонистов и частушечников клуба гармонистов, клуба любителей гармони и клуба любителей песен и танцев «Мечта», в исполнении которого прозвучит вокально-инструментальная композиция «Юбилейная парковская», посвященная 190-летию парка.

Праздничное настроение поддержат ансамбль эстрадной песни (руководитель А. Пономарёв), детский ансамбль эстрадной песни «Живая вода» (руководитель И. Иванушкина), исполнительница восточных танцев В. Тихонова, участники клуба исторического фехтования, сообщество Исторического Ролевизма «Странствующий лис» (руководитель М. Чуев), участники клуба любителей эстрадной и джазовой музыки (руководитель А. Збиняков), участники студии танца «Перформанс» (руководитель Л. Михайлина), авторы-исполнители и литераторы из литературного объединения «Орловское полесье» и клуба любителей творчества В. Высоцкого «Вертикаль» (президент клуба В. Жуликов).

В финале гала-концерта впервые на летней эстраде парка состоится выступление концертной группы Орловского регионального отделения Российского творческого союза работников культуры во главе с любимой орловцами певицы А. Семёновой. Песня, которую вместе с зрителями исполнят А. Семенова и концертная группа заслуженных работников культуры РФ, лауреатов многочисленных фестивалей и конкурсов различных уровней В. Петров, А. Сомов, Н. Соколова, В. Кошелева и другие станет финалом гала- концерта.

А затем всех гостей праздника ждут массовые мероприятия:

- в 22.30 - «Осенний марафон» - танцевальная программа с участием исполнителя эстрадных песен С. Андреева, в программе также фотопрезентация о работе парка в 2013 году;

- в 20.30 - «Знакомые мелодии» - видеодискотека под мелодии 80 – х годов;

Ведущий праздника - заслуженный артист РФ Г. Калмыков.