4. В День защиты детей в Орле откроют "Аллею добра"

В День защиты детей в Орле откроют "Аллею добра"

28.05.2014 00:00 Просмотров: 546

День защиты детей в Орле отметят большим праздничным мероприятием «Солнечный круг – небо вокруг».

Праздник начнется 1 июня в 11 часов у входа в Городской парк.

Началом торжеств станет открытие «Аллеи добра». На центральной аллее, ведущей в Городской парк, будут размещены портреты руководителей предприятий, которые регулярно помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Всего на аллее будет размещено шесть портретов руководителей с воспитанниками Орловского дома ребенка, которому не раз помогали.

Для юных гостей горпарка  в этот день будут проведены интересные мероприятия - мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шариков, аквагримм, шоу мыльных пузырей и конкурс рисунков на асфальте на тему «Комната моей мечты».

Ребят ждет и концертная программа, в которой примут участие представители праздничного салона «Артист». Кроме того, на сцене выступят детские танцевальные коллективы города, воспитанники школы-интерната для глухонемых, фокусник Игорь Нарышкин и другие.

Организаторы мероприятия, комитет социальной политики администрации города Орла, приглашают всех желающих присоединиться к празднованию Дня защиты детей.

***

День защиты детей будут отмечать и в Детском парке. 1 июня в 10 часов - открытие выставки рисунков «Детские мечты», подготовленной клубом «Юный художник».

В 11 часов - конкурс рисунков на асфальте «Наше детство» и игровая программа с участием ростовых кукол.

В 13 часов - мастер – класс «Веселые игрушки». Участники смогут самостоятельно сделать какое-нибудь животное или зверя из бумаги и разукрасить его. Затем поделки будут собраны в единую гирлянду, которая украсит парк.

В 17 часов для посетителей начнется концертная программа, которую представят воспитанники Орловской детской хореографической школы.

2 июня День защиты детей в Детском парке смогут отметить ученики 1-5 классов, отдыхающие в пришкольных лагерях Орла. Для них праздник начнется в 10 часов с открытия выставки книг и викторины, организованной сотрудниками библиотеки им. И.А. Крылова.

В 11 часов ребята смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте "Я рисую лето", а в 12 часов для них подготовлен мастер-класс "Летние цветы", на котором каждый участник праздника сможет создать цветок из бумаги своими руками.