4. Стали известны имена лучших педагогов Орла 2013 года

Стали известны имена лучших педагогов Орла 2013 года

05.03.2013 08:11 Просмотров: 499

В зале городского центра культуры 1 марта не было свободных мест. Учителя, ученики, представители общественности – все хотели стать свидетелями финала трех главных городских конкурсов профессионального педагогического мастерства: «Учитель года – 2013», «Самый классный классный – 2013» и «Воспитатель года – 2013».

В конкурсе «Учитель года – 2013» участвовали 40 педагогов общеобразовательных школ города, продемонстрировавших творческий подход в обучении и воспитании учащихся, – это учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, учителя–логопеды, педагоги-психологи. Победителем конкурса стала Галина Сорокина, учитель начальных классов лицея №1.

В конкурсе «Самый классный классный – 2013» приняли участие 32 педагога. Жюри определило лучших в нескольких номинациях.

В номинации «Классный руководитель начальных классов» победителем стала Юлия Коновалова, учитель лицея №40, в номинации «Классный руководитель средних классов» - Игорь Матюхин, учитель школы №33, в номинации «Классный руководитель старших классов» - Светлана Лукашевич, учитель лицея №40, и в номинации «Начинающий классный руководитель» - Наталия Снурницына, учитель школы №5.

В конкурсе «Воспитатель года - 2013» победителем признана Лариса Типикина, воспитатель детского сада №48. Она стала лучшей среди 27 педагогов из 26 дошкольных образовательных учреждений города Орла, принявших участие в конкурсе.

Победители конкурсов награждены Почетными грамотами управления образования города, памятными подарками. Всем участникам конкурсов вручены денежные премии.

В чествовании конкурсантов приняли участие руководители администрации города Орла, представители Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области, городского управления образования, руководители и педагоги образовательных учреждений города, ветераны педагогического труда. Они пожелали всем участникам новых педагогических открытий, плодотворного общения с коллегами-единомышленниками, свершений и побед на педагогическом поприще.

Победители городских конкурсов будут представлять Орёл на областных конкурсах профессионального мастерства.

В конкурсе «Учитель года – 2013» участвовали 40 педагогов общеобразовательных школ города, продемонстрировавших творческий подход в обучении и воспитании учащихся - это учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, учителя–логопеды, педагоги – психологи. Победителем конкурса стала Галина Сорокина, учитель начальных классов лицея №1.

В конкурсе «Самый классный классный - 2013» приняли участие 32 педагога. Жюри определило лучших в нескольких номинациях.

В номинации «Классный руководитель начальных классов» победителем стала Юлия Коновалова, учитель лицея №40, в номинации «Классный руководитель средних классов» - Игорь Матюхин, учитель школы №33,  в номинации «Классный руководитель старших классов» - Светлана Лукашевич, учитель лицея №40 и в номинации «Начинающий классный руководитель» - Наталия Снурницына, учитель школы №5.

В конкурсе «Воспитатель года - 2013» победителем признана Лариса Типитина, воспитатель детского сада №48. Она стала лучшей среди 27 педагогов из 26 дошкольных образовательных учреждений города Орла, принявших участие в конкурсе.

Победители городских конкурсов будут представлять Орел на областных конкурсах профессионального мастерства.