4. В Орле состоится открытие Года культуры

В Орле состоится открытие Года культуры

04.02.2014 11:41 Просмотров: 474

Торжественная церемония открытия Года культуры в Орле состоится в четверг, 6 февраля, в 16 часов в «Орловском городском центре культуры».

В большом праздничном концерте примут участие лучшие творческие коллективы областного центра, а старт первому из череды запланированных на 2014 год культурно-массовых мероприятий дадут первые лица городской власти – глава администрации Михаил Берников и мэр Сергей Ступин.

По мнению Татьяны Исаевой, начальника управления культуры администрации города, цель многочисленных мероприятий, которых в течение года Орле пройдет более сотни, - это дать возможность каждому из муниципальных учреждений культуры продемонстрировать не только таланты своих учеников, но и показать авторский подход и высокий профессиональный уровень преподавателей.

Так совпало, что в этом году сразу несколько учреждений отметят юбилей – «Детская музыкальная школа им. С.С. Прокофьева» готовится к празднованию 45-летия, «Школа изобразительных искусств и народных ремесел» - к полувековому юбилею, а хор мальчиков и юношей «Орлята» «Детской хоровой школы» - к 20-летию.

- Главная цель нашей работы в Год культуры, - отмечает Татьяна Исаева, - привлечь как можно больше орловцев к творчеству путем их участия в многочисленных фестивалях и творческих конкурсах. Поэтому мы запланировали мероприятия и акции для населения всех категорий и возрастов. В списке - фестиваль хореографического искусства, молодежный арт-фестиваль, фестиваль любительского кино, фестиваль для детей–инвалидов, семейные конкурсы и эстафеты, мероприятия для ветеранов, праздники улиц и многие др.

Более подробно с перечнем мероприятий, посвященных Году культуры, можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Орла www.orel-adm.ru в разделе «Культура».