3. Новости
  4. Команда орловских каратистов - сильнейшая в ЦФО

Команда орловских каратистов - сильнейшая в ЦФО

04.02.2014 11:46 Просмотров: 398

В минувшее воскресенье, 2 февраля, в Московской области прошли чемпионат и первенство по каратэ среди кадетов (14-15 лет) и юниоров (16-17 лет) ЦФО 2014 года.

В соревнованиях участвовали команды из 14 регионов Центрального Федерального Округа. Всего около 300 участников боролись за награды в 24 категориях. По итогам соревнований команда Орловской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ «Орел-Карат», заняла 1 общекомандное место. В активе наших спортсменов 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В числе победителей в категории кадеты на первенстве оказались Максим Цурков (до 52 кг) и Руслан Ткачев (св. 70 кг). Призовые места в этой категории заняли Анастасия Васина (второе место, до 54 кг), Никита Поздняков (третье место, до 63 кг), Владислав Борзенков (третье место, до 70 кг).

В категории юниоров (16-17 лет) – первые места заняли спортсмены Юрий Никишин (до 76 кг) и Александр Калинин (св.76 кг). Для Александра это уже третий старт в этом году и третье золото! Третьи места заняли Ольга Бобровникова (до 59 кг) и Дмитрий Гуров (до 68 кг).

В чемпионае среди женщин в категории до 61 кг первое место заняла Ксения Емельяненко. В весе до 50 кг в финал вышли две воспитанницы ДЮСШ "Орел-Карат" Анна Лупашко и Маргарита Коктыш. Только решением судей победу одержала Анна.

Среди мужчин в весовой категории до 67 кг уверенно одержав победы в предварительных поединках, вышли в финал Алексей Панкратов и Осман Мамедов. Но полученная небольшая травма в полуфинальном поединке не позволила Алексею провести "орловский финал"!

Еще одну золотую медаль для орловской команды заработал Глеб Рябов (до 75 кг). А опытный орловский боец Асканаз Меграбян завоевал золото в весе свыше 84 кг.

Также у мужчин серебро среди юниоров у Тимура Наврузова (до 84 кг), бронзовая медаль - у Арсена Меграбяна (до 84 кг).

Теперь наши спортсмены готовятся к соревнованиям Кубка России по карате, которые пройдут 1-2 марта в Саратове.

Всех перечисленных спортсменов тренируют наставники Олег Кошелев, Сергей Балашов, Андрей Чупахин и Алексей Панкратов.