4. В Орле провели молодёжный форум «Горизонты дружбы»

В Орле провели молодёжный форум «Горизонты дружбы»

27.05.2021 16:17 Просмотров: 740

Сегодня в Орловском государственном аграрном университете им. Н.В. Парахина состоялся молодёжный форум «Горизонты дружбы». Участие в нём приняли представители 16 национальностей, проживающих в областном центре.

Представители этно-конфессиональных, национально-культурных объединений и землячеств Орловской области и иностранные студенты, обучающиеся в Орле, открыли творческую программу дефиле в народных костюмах.

Они же приветствовали почётных гостей. Поздравительный адрес от мэра Орла Юрия Парахина зачитала Диана Шабунина — начальник управления по организационной работе, молодёжной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации Орла.

«Будущее любого народа заложено в его молодом поколении. Именно молодёжь способствует развитию гражданского общества, выдвигает смелые проекты по укреплению сотрудничества и межнационального согласия. Этот форум говорит о вашей готовности к созидательному творчеству, даёт возможность встретиться и обменяться опытом, проникнуться богатыми культурами разных стран, — поприветствовала она участников форума «Горизонты дружбы». — Пусть ваша жизнь будет наполнена светом познания, радостью творчества и общения. И пусть «Горизонты дружбы» откроют широкий взгляд на мир в его удивительном разнообразии и дружеском согласии народов».

Гостей и участников форума также приветствовали заместитель руководителя Администрации Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Валерий Аносов, руководитель регионального отделения Ассамблеи народов России Галина Глазова и и. о. проректора по международным связям и профориентационной работе ОГАУ им. Н.В. Парахина Ирина Гончарова.

На сцене творческие номера сменяли друг друга, приглашая в путешествие по странам. Открыла программу Мисс «Ассамблея народов России — 2021» Анна Машкина. Сандра Ушхвани удивила зал умением легко и с улыбкой обращаться с холодным оружием — она представила танец «Моя Грузия». Выступили также представители Армении, Туркменистана, Кыргыстана и Узбекистана.

В фойе Молодёжного центра ОГАУ им. Н.В. Парахина прошёл межнациональный турнир по армрестлингу. Там же расположилась выставка фотографий «Сокровище нации».

А после площадка Молодёжного центра превратилась в фестиваль гостеприимства. Там разместились национальные подворья, зазывая гостей ароматами традиционных блюд и звуками национальных инструментов.