В Орле прошли выпускные балы

25.06.2018 14:54 Просмотров: 482

В минувшие выходные в областном центре 1 тыс. 412 одиннадцатиклассников получили свои аттестаты зрелости. Из них 199 выпускников-медалисты, которые получили свои награды «За особые успехи в учении» в Орловском государственном академическом театре им. И.С.Тургенева, где прошел общегородской праздник, бал выпускников под названием «Надежды России».

Медали выпускникам вручали врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, начальник УМВД РФ по Орловской области Юрий Савенков, глава администрации города Орла Александр Муромский, а также заслуженные деятели образования, науки и культуры Орловской области.

Среди награжденных были призеры Всероссийских и региональных этапов олимпиад по математике, экологии, биологии, истории. Две выпускницы, Александра Комарова из лицея №40 и Татьяна Трутнева из школы №17, получили высшие баллы по результатам Единого государственного экзамена. Александра Комарова отличилась по математике и химии, Татьяна Трутнева - по химии и истории.

Праздничную атмосферу для виновников торжества создавали артисты театра им. И.С.Тургенева и Орловского городского центра культуры.

Глава администрации Орла Александр Муромский после вручения медалей поздравил выпускников своей родной школы №34.

«Первый шаг к будущим достижениям вы сделали. Все вы успешно сдали выпускные экзамены и получили аттестат о среднем образовании, многие закончили школу с медалями. И сейчас вы стоите на пороге серьезных, ответственных решений по выбору профессионального и жизненного пути. Перед вами распахнуты двери самых разных учебных заведений, есть большие возможности для получения качественного образования,самореализации. Вы можете быть уверенными в том, что способности, которые вы уже проявили во время учебы в школе, будут востребованы в полной мере. Человек, который по-настоящему хочет учиться, развиваться, всегда найдет для этого время и возможность! В добрый путь орлята, высокого вам полета!», - пожелал Александр Муромский.

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили Александра Сергеевича за теплые слова. Они отметили, что горды, что именно их школу закончил глава администрации города. Ровно 25 лет назад Александр Муромский также прощался со своей школой. По случаю юбилейной даты Александру Муромскому вручили памятную медаль.