4. Транспортный контроль потребовалось ужесточить

Транспортный контроль потребовалось ужесточить

26.06.2018 11:49 Просмотров: 444

Главе администрации пожаловались на проблемы, связанные с транспортным обслуживанием на муниципальных маршрутах. В частности, на работу перевозчиков на маршрутах №3 и 25, особенно в выходные дни и после 19 часов. Есть замечания по маршрутам 22 и 25. В целом много жалоб на работу маршруток в вечерние часы. С обсуждения этой ситуации сегодня, 26 июня, начал свое рабочее совещание глава администрации города Орла Александр Муромский.

«Маршрутка №9. Сиденье оторвано и просто лежит. Ну и так, по мелочам - грязь, пыль, остальные сиденья порваны, все ржавое и старое» - это цитата из обращения ко мне в соцсети. Про 9-й маршрут уже ходят легенды. Как доводится до сознания перевозчика необходимость соблюдать условия контракта? Какие меры по наведению порядка на городских маршрутах были приняты с прошлого совещания, какие проведены рейды, в каком составе?» - обратился Александр Муромский своему заместителю Николаю Ванифатову и начальнику отдела транспортного обслуживания населения города Вадиму Хрипунову.

Относительно последних жалоб Вадима Хрипунов пояснил, что автобус с 9-го маршрута, о котором шла речь, сейчас снят с линии и находится на ремонте, в частности, приводится в порядок салон. По маршрутам №22,25 будет проведено совещание с перевозчиками, на котором им укажут на проблемы и потребуют наведения порядка на своих маршрутах.

«На сегодняшний день подготовлен график проверок работы общественного транспорта в вечерние часы. Проверять будем совместно с сотрудниками. В ежедневном режиме проводим выборочную проверку санитарного состояния транспортных средств», - доложил главе Вадим Хрипунов.

«Я ведь не отстану от вас, пока не будет порядка в транспортном обслуживании. Я так понимаю, что предприниматели почему-то перестали бояться расторжения договоров? Будете каждый вторник здесь отчитываться о своей работе, а мы будем делать выводы и относительно работы перевозчиков, и относительно работы ответственных лиц»,-констатировал глава администрации.

Что касается поручений с прошлого совещания, Николай Ванифатов проинформировал, что на комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоится 10 июля, будет рассмотрен вопрос обустройства остановочного павильона у Наугорского кладбища с целью продления маршрута автобусов от старого участка кладбища до нового.

Он также сообщил, что в настоящее время начаты работы по обустройству остановочного павильона на ул.Высоковольтной.