4. В Орле прошел брифинг по вопросам безопасности во время проведения выборов

В Орле прошел брифинг по вопросам безопасности во время проведения выборов

16.02.2012 10:25 Просмотров: 453

«Комплекс мер и взаимодействие с правоохранительными органами позволит обеспечить антитеррористическую защищенность во время проведения выборов 4 марта», - заверил Вадим Карлов, заместитель начальника управления законности, правопорядка и безопасности администрации города Орла, на брифинге, состоявшемся на минувшей неделе. Встреча с журналистами прошла в Областном шахматно-шашечном клубе. Место для проведения брифинга было выбрано не случайно – здесь 4 марта пройдет голосование.

Вадим Васильевич также сообщил, что 10 февраля в мэрии прошло заседание городской антитеррористической комиссии, основным вопросом которого стало обеспечение безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества 23 февраля  и Международному женскому дню 8 Марта, выборов Президента РФ, довыборов в Орловский горсовет.

По его итогам и.о.главы администрации города Орла Михаил Берников подписал постановление об обеспечении готовности руководящего состава городской администрации, спасательных служб и служб жизнеобеспечения, а также организаций города Орла к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Руководителям спасательных служб и служб жизнеобеспечения, организаций, учреждений, предприятий города всех форм собственности рекомендовано организовать круглосуточное дежурство ответственных работников в вышеуказанный период.

По информации Николая Кузнецова, начальника Единой дежурно-диспетчерской службы администрации города Орла, в мэрии обеспечено круглосуточное взаимодействие с руководителями структурных подразделений администрации и служб городского хозяйства с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

На избирательных участках завершились проверки соблюдения требований пожарной безопасности, в настоящее время сотрудники УМВД по городу Орлу обследуют участки на предмет террористической защищенности.

Специалисты управления законности, правопорядка и безопасности напомнили о необходимости проявлять особую бдительность во время массовых мероприятий. В частности, при обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам:

02-дежурному УМВД России по Орловской области;

43- 23-90- дежурному УФСБ России по Орловской области;

43-22-12- дежурному отдела единой дежурно-диспетчерской службы администрации города Орла.

Запрещается вскрывать или перемещать подозрительные предметы, подходить к взрывным устройствам. Необходимо отойти на безопасное расстояние, предупредить окружающих об обнаружении подозрительных предметов.