В Орле приступили к ремонту дворов

16.05.2018 11:31 Просмотров: 524

Об этом на рабочем совещании 15 мая главе администрации города Александру Муромскому доложил Сергей Костиков, начальник МКУ «Управление капитального строительства города» (УКС).

Он сообщил, что из 73 дворовых территорий по 49 объектам торги уже состоялись. Контракты на ремонт на данный момент заключены с тремя подрядчиками. Это:

ООО «Дорстрой 57», который уже приступил к работам во дворах домов №166 по Московскому шоссе, №6 по ул.Металлургов, №22 по ул.Маринченко.

ООО «СК Монолит» в ближайшее время начнет работы во дворах домов №131-135 по ул.Комсомольской.

ООО «РемДорСтрой» также в ближайшее время приступит к ремонту двора дома №4 по ул.Сурена Шаумяна.

По 12 дворовым территориям торги состоятся в период до 25 мая. По остальным — до 11 июня.

Александр Муромский во время вчерашнего объезда проверил, как выполняются работы во дворе дома №166 по Московскому шоссе, где с 8 мая работает ООО «Дорстрой 57». Глава администрации пообщался со старшей по дому, которая сказала, что подрядчиком и работами довольна.

В частности, она поделилась: «В июне 2016 года мы провели собрание собственников. Подали заявку на участие в программе «Формирование современной городской среды на территории города Орла», попали в первую пятерку среди заявившихся. Нам очень хотелось, чтобы работы выполнял орловский подрядчик, так и получилось».

Сергей Костиков проинформировал главу администрации, что в рамках программы во дворе планируется заменить бордюры, уложить новый асфальт, установить новые урны, лавочки и светильники. Глава администрации отметил, что врио губернатора Орловской области Андрей Клычков поставил задачу заказчику работ совместно с управляющими компаниями и жильцами обсуждать необходимость дополнительных к проекту элементов благоустройства и во время ремонтных работ учитывать эти пожелания. Речь идет о пожеланиях жителей, связанных с озеленением дворов, установкой детских и спортивных площадок, ремонтом подъездов, покраской фасадов и козырьков подъездов. Александр Муромский также обратил внимание на необходимость обеспечения комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. Глава Северного района Владимир Маркин заверил, что так и будет и есть уже план работы с представителями УК.