4. В Орле отмечают 91-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск

В Орле отмечают 91-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск

02.08.2021 13:03 Просмотров: 351

Торжественный митинг собрал всех причастных к празднику возле памятника воинам-интернационалистам.

В мероприятии приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и мэр Орла Юрий Парахин.

Ежегодно 2 августа вся страна отмечает День Воздушно-десантных войск (ВДВ). Это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины. Они не понаслышке знают, что такое настоящее воинское братство, мужская дружба, достоинство и честь.

ВДВ всегда отличало особое отношение к нелёгкой воинской службе. На их долю выпадали самые непростые задачи, и даже в современной истории страны они с честью выполняют свой воинский долг. Мы помним их мужество в Афганистане, Чечне, Сирии.

Почетное звание «Десантник» говорит все само за себя. И, конечно, настоящими десантниками не рождаются, ими становятся, пройдя суровые испытания на прочность и выдержку.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск. По праву являясь элитной структурой и гордостью нашей армии, «Крылатая гвардия» России пользуется непререкаемым авторитетом у всех армий мира. Основой непобедимости и несокрушимой силы ВДВ является мощное отечественное вооружение, а самое главное ― сила духа, твердая воля российских десантников, их блестящая выучка и безграничная преданность Родине.

Оставаясь олицетворением мужества, доблести и чести, воины-десантники достойно продолжают славные боевые традиции предков-героев Великой Отечественной войны. Поэтому считаю глубоко символичным, что именно празднованием Дня ВДВ мы даём старт нашему победному августу. Впереди 78-я годовщина освобождения Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Мы всегда буем гордится подвигами земляков ― защитников Отечества!», - обратился к присутствующим губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В память о тех, кто не вернулся с поля боя, тех, кто пожертвовал свою жизнь ради мирной жизни других, почетные гости, жители Орла, десантники возложили цветы к подножию памятника воинам-интернационалистам.

Вечная память погибшим!