4. В Орле открылась выставка «Отзовитесь, добрые сердца!»

В Орле открылась выставка «Отзовитесь, добрые сердца!»

17.05.2018 15:13 Просмотров: 536

Управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта организовывает выставку с 2010 года. На этот раз стенд с фотопортретами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлен в театре им. И.С. Тургенева.

В церемонии открытия выставки «Отзовитесь, добрые сердца!» приняли участие Екатерина Данилевская, начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта, сотрудники управления, многодетные и приемные семьи.

«Выставка «Отзовитесь, добрые сердца!» позволила обрести семью многим обездоленным детишкам, у них появились мама и папа. Сегодня эти дети живут в замечательных условиях, а люди, приняли их в семью, дарят им тепло, любовь, обеспечивают семейное благополучие», - отметила Екатерина Данилевская.

После слов благодарности театру им. И.С. Тургенева и Ефиму Вельковскому, Почетному гражданину Орла, при финансовой помощи которого проводится выставка, гостей пригласили на чаепитие. В 11.00 на малой сцене для детей показали спектакль «Принцесса на горошине».

Героями выставки «Отзовитесь, добрые сердца!» стали 14 детей: малыши из областного дома ребенка, а также дети старшего возраста — воспитанники школы-интерната для глухих и слабослышащих.

Заявить о желании забрать ребенка в семью можно до конца июня. Для этого нужно позвонить по номеру 76-27-49 (отдел опеки и попечительства управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла).

Данные соискателей занесут в банк приемных родителей и пригласят на обучение с психологами, педагогами и социальными работниками. Кроме того, будущим опекунам необходимо собрать документы, в том числе медицинские справки, обеспечить жилищные условия для ребенка. В случае положительного решения, опекуны смогут сделать выбор в порядке очередности в банке приемных родителей.