В Орле начинается ремонт дворов

07.07.2017 14:35 Просмотров: 611

7 июля строители приступили к ремонту дворовой территории дома №1 на Бульваре Победы.

Здесь начался демонтаж бордюров. Работы ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году». Согласно условиям муниципального контракта предстоит заменить бордюрный камень и уложить асфальт на площади 2,5 тыс. кв. метров.

Однако в этот день жители, на смотря на предупреждение, не поспешили убрать машины с территории. Как видно на фото, двор заполнен автомобилями. При начале работ некоторые автовладельцы машины переставили.

Согласно графику выполнения работ, предоставленным заказчиком - МКУ «УКХ г. Орла», ремонт в ближайшее время начнется на ул. Лескова, 34; ул. Ломоносова, 5; Наугорское шоссе, д. 19, 19а; ул. Металлургов, д. 38, 40, 44.

4 июля начался ремонт дворовой территории на ул. Новосильской, 8.

График опубликован на сайте администрации города Орла.

По информации МКУ «УКХ г. Орла» муниципальный конкурс выиграли следующие компании: «АМСтрой», «Нерудстрой», «Автобан 99».

Напомним: По муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» запланировано в этом году отремонтировать 77 дворов.

Также запланировано благоустройство общественных территорий в областном центре. В этом году работы начнутся на бульваре Победы и парке «Ботаника», также будет подготовлена проектно-сметная документация на благоустройство Детского парка.

Общий объем финансирования программы составит 131 млн 708 тыс рублей, основная часть которых — средства федерального бюджета (122 млн 567 тыс рублей), оставшаяся сумма — это средства областного и городского бюджетов. Из них 115 млн 390 тыс рублей планируется направить на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.