4. День семьи, любви и верности в Орле отметили «Гимном любви»

День семьи, любви и верности в Орле отметили «Гимном любви»

08.07.2017 13:35 Просмотров: 453

Сегодня, 8 июля, в областном центре прошло праздничное мероприятие «Гимн любви», посвященное Дню семьи, любви и верности. Его организовали управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла, территориальный отдел ЗАГС, Орловский городской Центр культуры.

В сквере Семьи на берегу Орлика разместились лавки ремесленников, для орловцев провели мастер-классы по разным видам прикладного творчества. Для маленьких жителей были организованы спортивные состязания и викторины.

Главными героями праздника стали многодетные семьи, юбиляры супружеской жизни и молодая пара, свидетелями регистрации которой стали десятки зрителей. Олесю и Антона Шишкиных в этот день пришли поздравить не только родственники и друзья, но и почетные гости — исполняющий обязанности главы администрации города Орла Александр Муромский, мэр Орла Василий Новиков, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов Ирина Гоцакова, настоятель храма Сретения Господня иерей Роман Фаустов.

Семья — это главное в жизни любого человека. Она учит нас любить, уважать, заботиться о старшем поколении, о своих близких, а в трудные минуты помогает преодолеть все невзгоды. Именно в семье, от старшего поколения к младшему, передаются нравственные и культурные традиции. В этот день поздравляю всех вас с праздником и желаю любви, удачи и благополучия, обратился к участникам праздника Александр Муромский.

В этот день чествовали и семьи, которые являются примером для Олеси и Антона Шишкиных. Семейным парам, которые прошли по жизненному пути вместе 30, 35, 50 и более лет, вручили медали «За любовь и верность» и подарки. Подарки от администрации Орла в этот день также получили и шесть многодетных семей.

Праздничную программу продолжили выступления солистов и коллективов Орловского городского Центра культуры.