4. В Горпарке открылась фотовыставка в честь полумарафона «ПоБерегу»

В Горпарке открылась фотовыставка в честь полумарафона «ПоБерегу»

04.07.2022 19:17 Просмотров: 459

Первый благотворительный полумарафон «ПоБерегу» прошёл в Орле 13 июня. Его организаторами выступили Орловский социальный кластер и администрация Орла. Мероприятие собрало сотни участников самых разных возрастов и возможностей. А сегодня в аллее Городского парка культуры и отдыха открылась фотовыставка, собравшая самые яркие моменты спортивного праздника.

Её главные герои — это, конечно, люди с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на свои особенности, бежали наравне со всеми участниками, преодолевали такие же дистанции и, самое главное, себя!

Также в забеге участвовали члены сборной России по бобслею и именитые спортсмены области:

• мастер спорта международного класса по бобслею, участница Олимпийских игр Ванкувер 2010 и Сочи 2014, неоднократная чемпионка России, победитель этапов кубка Европы Людмила Удобкина;

• советский и российский футболист, полузащитник команды "Спартак" Виталий Смолин;

• член сборной команды России по бобслею, мастер спорта международного класса Анастасия Дудкина;

• призёр Спартакиады учащихся по скелетону Полина Токорева;

• член сборной команды России по бобслею, кандидат в мастера спорта, призёр Первенства России Юлия Болотина;

• мастер спорта по бобслею, член сборной команды России, неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований Полина Копылова;

• мастер спорта по бобслею, тренер, победитель и призер Всероссийских соревнований и кубка Европы Никита Мазурок;

• кандидат в мастера спорта по бобслею Никита Чипузубов.

Всех участников «благомарофона» «ПоБерегу» объединяла главная цель, ради которой стоило побороть усталость и открыть второе дыхание — создание инклюзивной площадки для особенных детей на одном из городских благоустроенных пространств.

Каждый из бегунов внёс свой материальный и моральный вклад в эту идею. Финишёры полумарафона «ПоБерегу» удостоились деревянной памятной медали, а «золота», «серебра» и «бронзы» из рук олимпийских и паралимпийских чемпионов – самые быстрые и выносливые.