4. В это воскресенье Орёл отметит Широкую Масленицу

В это воскресенье Орёл отметит Широкую Масленицу

28.02.2022 12:50 Просмотров: 1306

Площадками для проводов зимы станут Городской парк культуры и отдыха, Детский парк, а также территории у Орловского городского центра культуры и у КДЦ «Металлург».

«Хозяином» встречи Масленицы выступит Городской парк культуры и отдыха. Празднование здесь начнётся в 12.00.

Так, на верхней аллее, в районе КЗ «Юбилейный», развернётся Аллея мастеров. Можно будет приобрести диковинные народные вещицы, а также угоститься блинами и мясными изделиями, согреться чаем.

Для поддержания тонуса отлично подойдёт и народная забава «ледяной столб». Его высота составит 12 метров, поэтому просим потенциальных покорителей заранее оценить свои силы.

По всему Городскому парку культуры и отдыха будут расположены зоны творческих мастер-классов и спортивных состязаний. В то же время на Летней эстраде будут выступать вокальные и хореографические коллективы.

Обряд сжигания Масленицы запланирован на 15.00 у колоннады. Предшествовать ему будет файер-шоу.

В 12.00 начнёт свою развлекательную программу для малышей и их родителей Детский парк. Интерактивная зона «Сладость желаний», Весенняя мастерская, «Орловский разгуляй», «Русские гонки» – это и многое другое запланировано на воскресенье. Кроме того, станут известны победители конкурса-выставки «Сударыня Масленица».

Кстати, раньше всех встречать весну начнут жители Северного района – уже с 10.00 у КДЦ «Металлург» начнётся народное гуляние «Открывайте ворота, Масленица пришла!». Развлекать собравшихся будут Детская художественная школа и Централизованная библиотечная система. С 10.30 смельчаки и ловкачи смогут проверить свои силы на «ледяном столбе». Он будет значительно ниже того, что установят в Городском парке культуры и отдыха.

А с 11.00 Широкая Масленица развернётся у Орловского городского центра культуры. Перед жителями Заводского района выступят творческие коллективы.