4. В Детском парке торжественно запустили фонтан

В Детском парке торжественно запустили фонтан

01.05.2019 12:23 Просмотров: 472

1 мая в парках начинается весенне-летний сезон, который будет наполнен детским смехом и весельем. Торжественный старт ему дало открытие плескательного фонтана в Детском парке.

Официальной церемонии предшествовало театральное представление воспитанников Орловского городского центра культуры. Русалочка потеряла ключ, без которого невозможно было запустить фонтан, но верная подруга Кикимора и Арлекино, а также гости Детского парка помогли его отыскать.

«Как мы все знаем, человек в значительной степени состоит из воды, прожить без нее долго не может. Не только жизненной необходимостью продиктовано наше особое отношение к воде: она считается универсальным символом чистоты и источником жизни. Наверное, поэтому фонтаны в городах становятся центрами притяжения. Вокруг них всегда люди, оживление, резвятся и смеются дети, взрослые с удовольствием просто созерцают за переливами воды. Это и есть то, что мы называем «в трех шагах от суеты». А в жаркие дни фонтаны – это настоящие городские оазисы. Теплый сезон только начинается. Желаю всем ярких впечатлений, радостных дней. Пусть летняя жизнь в Орле бьет ключом, как этот наш фонтан!», - обратился к гостям Детского парка глава администрации Орла Александр Муромский.

Вместе с председателем Орловского областного Совета народных депутатов Леонидом Музалевским, многодетной семьей Манько, в которой воспитываются 10 детей, артистом Орловского театра кукол Сергеем Фроликовым, поэтессами Анной и Людмилой Внуковыми и другими деятелями, так или иначе связанными с детством, Александр Муромский перерезал ленту, торжественно запустив музыкальный светодинамический фонтан.

Открытие фонтана в Детском парке – не финальное праздничное мероприятие, посвященное Дню весны и труда. В 14.00 на площади Ленина начнут собираться участники мотопробега, посвященному открытию мотосезона «Весна — 2019». Колонна проследует по ул. Максима Горького, ул. 60-летия Октября, Октябрьскому мосту, ул. Герцена, ул. Московской, Красному мосту, ул. Комсомольской, ул. Кромской к аэродрому «Южный». В последней точке для всех участников мотопробега состоятся показательные выступления, конкурсы и рок-концерт.

_________________________________________

В связи с проведением мотопробега с 13.30 до 16.00 будет ограничено движение транспортных средств по ул. Максима Горького (от пл. Ленина до ул. Пионерской), пл. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора со стороны гостиницы «Русь»), а также с 15.45 до 16.15 по маршруту движения пробега: пл. Ленина - ул. Максима Горького - ул. 60-летия Октября - Октябрьский мост - ул. Герцена - ул. Московская - Красный мост - ул. Комсомольская - ул. Кромская - аэродром «Южный». Кроме того, с 00.00 до 16.00 будет запрещена стоянка транспортных средств на ул. Максима Горького (от пл. Ленина до ул. Пионерской), на площадке между гостиницей «Салют» и пл. Ленина, на пл. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора со стороны гостиницы «Русь»).