4. В День семьи в Детском парке пройдет открытый смотр семейного творчества

В День семьи в Детском парке пройдет открытый смотр семейного творчества

10.05.2012 11:02 Просмотров: 433

15 мая в рамках празднования Дня семьи на территории Муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский парк» с 15.00 до 17.00 часов на летней эстраде состоится открытый смотр семейного творчества «7Я».

Одна из его главных целей — создание условий для обеспечения преемственности семейных национальных традиций, расширение внутрисемейных культурных связей и связей между жителями города Орла. Смотр призван популяризировать и поддержать семейные национальные традиции, утвердить семейные ценности и традиции здорового образа жизни, а также повысить роль семейного национального творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

Учредителем открытого смотра семейного творчества выступил Детский парк.

К участию в смотре приглашаются семейные ансамбли и прочие семейно-творческие коллективы. Поле для творчества представляется самое широкое. И все участники смогут в полной мере проявить свои таланты, выступая в различных жанрах. Например, семья сможет в течение двух минут провести презентацию в литературном, музыкальном, хореографическом, фото- видео-, цирковом, вокальном, изобразительном, декоративно-прикладном, спортивном и других жанрах. Семейный концертный номер, на которой отводится восемь минут выступления, на смотре-конкурсе может быть представлен также в нескольких жанровых направлениях: хореография, вокал, инструментальная музыка, оригинальный жанр, театральное искусство, разговорный жанр, фольклор, спортивный жанр.

Но и это еще не все. Семья сможет представить и программы национально-семейного праздника, в основу которого будет положен показ национальных традиций, костюма, обычаев, демонстрации элементов народного творчества.

У участников смотра будет возможность посостязаться и в декоративно-прикладном искусстве, сделать свою фотовыставку.

Кстати, по условиям смотра-конкурса творческие номера, изделия прикладного и фото искусства, представленные на смотр, должны иметь созидательный, жизнеутверждающий характер, нести национальные признаки и поднимать тему дружбы народов.

По итогам конкурса жюри вручит дипломы в следующих номинациях: «Лучшая танцующая семья», «Лучший семейный инструментальный ансамбль», «Лучшая поющая семья», «Самая оригинальная семья», «Лучшая театральная семья», «Лучшее семейное фото», «Лучшая рукодельная семья». Кроме того, жюри вправе учредить по результатам выступления участников смотра дополнительные призы и награды, в том числе и приз зрительских симпатий.

В День семьи в Детском парке пройдут и другие интересные мероприятия.

Так, в 12.00-13.00 часов состоится семейный творческий конкурс «Давай, как мы!»;

— в 13.00-14.00 часов — развлекательная программа для самых маленьких: «Ох, уж эти детки»;

— в 14.00-15.00 часов — литературно-музыкальная композиция «Отчизне посвятим души прекрасные порывы»;

— в 15.00-15.30 часов — конкурс рисунка на асфальте «Вся моя семья»;

— 15.30- 16.30 часов — спортивно- игровая программа для всей семьи «Быстрей и веселей».