4. В бюджет города Орла внесены поправки

В бюджет города Орла внесены поправки

31.08.2020 11:14 Просмотров: 583

Их утвердили на заседании Орловского городского Совета народных депутатов в минувший четверг, 27 августа.

Как отметил Игорь Краличев, заместитель главы администрации Орла по финансово-экономическому блоку, предлагаемые поправки вносят изменения в бюджет города Орла на 2020 год, однако его основные параметры остаются прежними.

Так, в доходной части бюджета предусматривается дотация на сбалансированность бюджета в сумме 231 638,0 тыс. рублей. При этом, в связи с ухудшением экономической ситуации и ожидаемым неисполнением утвержденных параметров, на ту же сумму уменьшается объём налоговых и неналоговых доходов бюджета, а именно НДФЛ — на 50 000,0 тыс. рублей, ЕНВД — на 25 000,0 тыс. рублей, земельный налог на 32 638,0 тыс. рублей, арендная плата за неразграниченные земли на 89 000,0 тыс. рублей, арендная плата за муниципальные земли — на 15 000,0 тыс. рублей, доходы от сдачи в аренду имущества — на 10 000,0 тыс. рублей, прочие доходы от использования имущества на 10 000,0 тыс. рублей.

В расходной части бюджета уменьшаются и перераспределяются между главными распорядителями средств бюджета Орла ассигнования в общей сумме 82 606,3 тыс. рублей, отметил Игорь Краличев. В том числе на оздоровление детей в загородных оздоровительных учреждениях — на 12 000,0 тыс. рублей, на организацию питания в пришкольных лагерях — на 9 478,2 тыс. рублей, зарезервированные ассигнования на погашение кредиторской задолженности — на 61 128,1 тыс. рублей.

Ассигнования, предусмотренные главным распорядителям средств бюджета города Орла в размере 82 606,3 тыс. рублей, будут распределены по следующим разделам, целевым статьям и видам расхода:

управлению образования администрации города Орла:

• на погашение кредиторской задолженности прошлых лет в целях разблокировки лицевых счетов образовательных учреждений по состоянию на 1 сентября 2020 года – 38 328,1 тыс. рублей;

• на приобретение рециркуляторов, бесконтактных термометров, дозаторов для обработки рук в целях исполнения муниципальными образовательными учреждениями санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции – 9 478,2 тыс. рублей.

финансово-экономическому управлению администрации города Орла:

• на увеличение ассигнований резервного фонда администрации города Орла — 2 000,0 тыс. рублей;

• на исполнение судебных актов и предписаний надзорных органов – 32 500,0 тыс. рублей.

управлению городского хозяйства и транспорта администрации города Орла:

• на реализацию мероприятий муниципальной программы «Комплексное развитие улично-дорожной сети города Орла на 2020-2022 годы» – 300,0 тыс. рублей в целях прохождения проверки достоверности определения сметной стоимости ремонта, новых объектов УДС, включенных в программу.

Перераспределяются ассигнования, предусмотренные главным распорядителям средств бюджета:

по управлению культуры администрации города Орла:

в целях устранения нарушений требований пожарной безопасности и выполнения Предписания управления надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС по Орловской области увеличиваются ассигнования на установку автоматической системы пожаротушения в МБУК «Орловский городской центр культуры» в сумме 753,24510 тыс. рублей за счет соответствующего уменьшения расходов по целевой статье МП «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы» в сумме 710,93684 тыс. рублей, по целевой статье «Реализация мероприятий по модернизации региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств» в сумме 42,30826 тыс. рублей (в связи со сложившейся экономией при исполнении бюджета);

по управлению градостроительства администрации города Орла перераспределяются ассигнования между объектами ВЦП «Муниципальная адресная инвестиционная программа», а именно уменьшаются в связи со сложившейся экономией ассигнования по следующим объектам:

• проектирование строительства объекта «Улица Николая Сенина на участке от ул. Зеленина до ул. Аркадия Узловского в г. Орле» на 1 529,0 тыс. рублей;

• проектирование объекта «Строительство очистных сооружений с целью эксплуатации коллектора дождевой канализации в микрорайоне «Веселая слобода». Вариант 2» на 573,0 тыс. рублей;

• строительство объекта «Школа на 1225 учащихся по ул. Зеленина в г. Орле» на 2 288,0 тыс. рублей.

При этом предусматриваются ассигнования на следующие объекты:

• проектирование строительства объекта «Ливневый коллектор в районе многоквартирного жилого дома (МКД) №32 по ул. Пожарной г. Орла» на 1 000,0 тыс. рублей;

• проектирование строительства объекта «Участок автомобильной дороги по ул. Маринченко от ул. Раздольной до ул. Родзевича-Белевича в г. Орле» на 3 300,0 тыс. рублей;

• мероприятия в области строительства, архитектуры и градостроительства с целью проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объекта «Детский сад (ясли) по ул. Ливенская в г. Орле» (I этап строительства) – 90,0 тыс. рублей.

Игорь Краличев также отметил, что в целях исполнения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции при проведении выборов депутатов Орловского городского Совета народных депутатов 13 сентября 2020 года администрации города Орла увеличиваются на 2 200,0 тыс. рублей ассигнования на организацию общегородских, праздничных мероприятий для приобретения средств индивидуальной защиты за счет соответствующего уменьшения расходов на актуализацию схемы теплоснабжения города Орла на 1 000,0 тыс. рублей, демонтаж (перенос) и временное хранение самовольно установленных нестационарных объектов и разукомплектованных транспортных средств на 1 200,0 тыс. рублей.