4. В ближайшее время в Орле будут установлены три новых светофора

В ближайшее время в Орле будут установлены три новых светофора

01.07.2014 10:08 Просмотров: 520

Они появятся на пересечении улицы Рощинской и Московского шоссе, переулков Маслозаводской и Пищевой, а также – на улице Игнатова, в районе юридического института МВД России. Об этом проинформировал участников еженедельного рабочего совещания в администрации города Владимир Достовалов, начальник городского управления коммунальным гохяйством.

Данная работа ведется в рамках реализации программы «Содействие обеспечению безопасности дорожного движения в городе Орле в 2014 году».

В феврале новый светофор уже установлен на пересечении Кромского шоссе и улицы Машиностроительной. Еще один - устанавливают на пересечении улиц Бурова и Космонавтов. С просьбой установить светофорные объекты на этих участках дороги в администрацию Орла обратились жители района. Аналогичная ситуация и на улице Мостовой - после открытия новой дороги жители попросили власти установить на одном из участков дороги дополнительный светофор. В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация на строительство и электроснабжение объекта.

Ряд светофоров в этом году ждет реконструкция. Работы ведутся на восьми объектах. Еще на двух перекрестках: улиц Лескова и Красноармейской и улиц Орджоникидзе и Ляшко, работы уже выполнены.

- Работа по реконструкции и установке новых светодиодных светофоров позволяет существенно сократить расходы на электроэнергию, – подчеркнул Владимир Достовалов. – На некоторых объектах экономия достигает 90 процентов.

По программе обеспечения безопасности дорожного движения в этом году в Орле установлены 300 дорожных знаков. В ближайших планах – строительство линии дорожного освещения на улице Раздольной, на участке от путепровода до разворотного кольца троллейбуса. Уже подана заявка на торги по этому объекту.

Завершены работы по нанесению дорожной разметки.   В этом году она нанесена на 17263 кв. метрах городских улиц.

Завершаются и работы по ремонту дорожных ограждений – отремонтировано уже 230 метров конструкций. Многие из них были повреждены в результате ДТП. При этом именно дорожные ограждения способствовали смягчению последствий дорожных происшествий.