4. В администрации города наградили победителей конкурса «Лучший конструктор, технолог, изобретатель»

16.06.2015 13:18 Просмотров: 389

По инициативе городской власти, он проводится в Орле с 2000 года.

- Основной задачей конкурса является развитие творческой инициативы и внедрение инноваций в организациях Орла, - отметила на еженедельном совещании в администрации города Валентина Тишина, начальник управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений. - При подведении итогов конкурса оценивались актуальность, значимость представленных разработок, экономический эффект от внедрения их в производство. Сегодня мы торжественно чествуем победителей и надеемся, что их работа и впредь будет способствовать инновационному развитию экономики города!

Награды победителям вручал первый заместитель главы администрации города Орла Андрей Усиков. Каждый из них получил грамоты от администрации города и премии в размере 10 тысяч рублей.

В номинации «Лучший конструктор» победителем стал Роман Поляков, доцент кафедры «Мехатроника и международный инжиниринг» Госуниверситета-УНПК. Первую премию ему вручили за разработку экспериментальных установок по исследованию элементной базы машин.

Первым в номинации «Лучший технолог» стал Владимир Шутеев, заместитель главного технолога ООО «Генеральная управляющая компания «Завод им. Медведева». Его отметили за разработку и внедрение в производство технологических процессов на изготовление деталей для производства сельхозтехники. В 2014 году под его руководством разработано более 600 технологических процессов, что дало снижение продолжительности изготовления деталей на 1 тыс. 840 нормо-часов.

Лучшим изобретателем был признан Андрей Белов, сотрудник Академии Федеральной службы охраны РФ. Ему вручили премию за изобретения в области телекоммуникаций. За время работы Белова в Академии ФСО им получено более 30-ти патентов на изобретения, которые используются в научно-исследовательских работах учебного заведения.