4. В администрации города наградили активистов ТОС

В администрации города наградили активистов ТОС

28.12.2015 08:00 Просмотров: 445

По традиции накануне нового года в мэрии чествовали самых активных, инициативных и профессиональных руководителей органов территориального общественного самоуправления областного центра по итогам года уходящего.

Активистов поздравили мэр города Орла Василий Новиков, заместитель председателя горсовета Владимир Негин и заместитель главы администрации города Людмила Ульянова. Трогательную концертную программу для всех гостей подготовили воспитанники Детской хоровой школы.

Почетные грамоты и денежные премии от администрации города Орла, областного и городского Советов народных депутатов получили 47 председателей домовых и уличных комитетов из разных районов города. Эти люди не только умеют организовать эффективное управление своим многоквартирным домом, сделать улицу частного сектора уютной и красивой, привлечь к их благоустройству жителей, но также активно участвуют в жизни города. Многие из них занимаются общественной работой более 20 лет.

- Уважаемые председатели домкомов и уличкомов! Вы — уникальные люди! - обратилась к гостям заместитель главы администрации города Орла Людмила Ульянова. - Так жить своим делом, гореть им, отдавая работе столько сил - это уже дорогого стоит. Недаром жители избрали именно вас представлять свои интересы. Спасибо вам за вашу работу! Желаю вам в Новом году здоровья, благополучия, исполнения желаний и успешной реализации планов!

В Орле зарегистрировано 350 органов территориального общественного самоуправления: 122 уличных комитета и 225 домовых. Координацию их деятельности осуществляет отдел по взаимодействию с ТОС администрации города. Специалисты отдела принимают участие в процессе организации и проведения выборных и отчетно-выборных собраний ТОСов, оказывает информационно-методическую помощь инициативным группам и руководителям органов, проводят разъяснительную работу среди населения. В 2015 году в областном центре состоялось 26 собраний, создано и зарегистрировано 7 новых органов. ТОСы позволяют гражданам участвовать в решении отдельных вопросов местного самоуправления, способствуют повышению гражданского самосознания населения.