4. Управление коммунальным хозяйством г. Орла ответило на замечания ОНФ

Управление коммунальным хозяйством г. Орла ответило на замечания ОНФ

22.03.2017 15:37 Просмотров: 646

После проведенного мониторинга дорог активисты регионального отделения ОНФ указали на ряд объектов, требующих ремонта.

В МКУ «УКХ г. Орла» были даны пояснения. Так по переулку Межевому, на который обратили внимание активисты, уже подготовлена сметная документация. На его ремонт необходимо более 7 млн рублей.

Также специалисты УКХ осмотрели и другие объекты, в частности, улицу Маринченко (на участке от ул. Космонавтов в районе дома №151 по Московскому шоссе). Она включена в график ямочного ремонта горячей асфальтобетонной смесью в рамках содержания улично-дорожной сети города Орла на 2017 год.

Участок примыкания ул. Дениса Давыдова к Московскому шоссе был предусмотрен программой ремонта УДС. Однако подрядчик (ООО "Арида") не выполнил полностью ремонт. Дорожникам предъявлены штрафные санкции за нарушение условий контракта. Оставшийся объем работ планируется выполнить в 2017 году - после проведения процедуры торгов. В марте 2017 года МУП "Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла" засыпала щебнем выбоины на участке.

Участок на ул. Кузнецова в районе застройки многоквартирными домами на балансе и оперативном управлении МКУ "УКХ г. Орла" не состоит. Участок находится в аварийном состоянии. В администрацию Орла неоднократно направлялись письма по выполнению строительства дороги за счет застройщиков. Сейчас участок выложен плитами застройщиков. Объект будет принят в муниципальную собственность, затем проведен его ремонт.

Участок на ул. Бурова в районе д.45 и застройки МКД на ул. Родзевича-Белевича на балансе и в оперативном управлении в МКУ "УКХ г. Орла" не состоит. Участок аварийный, неоднократно направлялись письма по выполнению строительства дороги за счет застройщиков. В настоящее время участок выложен плитами застройщиков.

Указывался и ряд дворовых территорий. Как пояснили в управлении городского хозяйства и транспорта, для их ремонта собственникам помещений многоквартирного жилого дома необходимо на общем собрании принять решение о ремонте, определить источник финансирования и перечень работ и обратиться в свою управляющую компанию.

Также они могут принять участие в муниципальной программе, направленной на формирование современной городской среды, одним из направлений которой является ремонт дворовых территорий, обратившись в администрацию города Орла.