Улицы приглашают на праздник

28.07.2014 06:24 Просмотров: 601

1 августа во всех четырех районах нашего города пройдут традиционные мероприятия, посвященные Дню города и 71­-й годовщине освобождения Орла.

В 18.00 в сквере Орловских партизан Север­ного района начнется митинг. Его участники возложат цветы к памятному камню в сквере и памятнику жертвам фашизма в Медведевском лесу. Затем состоится концерт, подготовленный творческими коллективами КДЦ «Металлург».

В программе мероприятия — награждение благодарственными письмами и подарками юбиляров, представителей многодетных семей, старейших жителей района и активистов общественного самоуправления. Для детей организованы соревнования на спортивной, игровой и интеллектуальной площадках, конкурс рисунков на асфальте. Все участники получат сладкие призы.

В сквере будут работать предприятия торговли и общепита. Установят полевую кухню с настоящей солдатской кашей и чаем.

В Железнодорожном рай­оне в 17.00 на территории школы № 3 откроется праздник улицы Льва Толстого. С концертной программой выступят артисты Дома культуры профсоюзов. На празднике ожидают ветеранов войны и труда, в том числе Героя Социалистического Труда Александра Павловича Разживкина и вдову Героя Советского Союза Анатолия Алексе­евича Лещева – Полину Михайловну, членов многодетных семей, родителей самых юных жителей района 2014 года рождения. Для детворы организуют соревнования, раздачу мороженого и напитков, хороводы и фото с ростовыми фигурами.

Будут открыты выставки. Без сомнения, внимание привлечет оригинальная задумка: ударами молота по наковальне кузнец будет ковать «монеты», которые сможет оставить на память любой желающий.

На праздник улицы Машкарина во дворе домов № 8 и 10 соберутся в 18.00 жители Заводского района. Их ждет встреча с творческими коллективами Орловского городского центра культуры и спортивно­-игровые конкурсы для юных жителей района. Представители городской власти вручат благодарственные письма и подарки ветеранам войны и труда, активистам общественного самоуправления.

Жителей Советского района приглашают в 17.00 на территорию школы № 15, где пройдет праздник улицы Генерала Родина. Его «изюминкой» станет выступление ансамбля танца «Славица». Организаторы приготовили насыщенную программу, включающую книжную выставку, тематический экскурс в биографию Героя Советского Союза генерал­полковника Алексея Григорьевича Родина, спортивные соревнования и детские игровые конкурсы, работу полевой кухни и раздачу мороженого. Состоится чествование жителей района – победителей в трех номинациях: «Заслуженные люди», «Большая семья», «Лицо улицы».

По решению Орловского общественного объединения ветеранов войн Галине Ивановне Гордеевой, матери героически погибшего в Чечне Михаила Гордеева, чье имя носит школа № 15, на празднике будет вручена юбилейная медаль.

"Орловская городская газета" от 25 июля 2014 года