4. Улицу Спивака могут расширить уже этой осенью

Улицу Спивака могут расширить уже этой осенью

04.09.2012 10:00 Просмотров: 507

О ходе работ по ремонту улично-дорожной сети областного центра, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним сегодня, 4 сентября, на совещании при главе администрации города Орла доложил Эдуард Коробов, начальник управления коммунальным хозяйством города Орла.

Он сообщил, что на сегодняшний день предъявлено к сдаче 73 объекта из 130 включенных в адресную программу ремонта дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним в 2012 году. Из них 41 объект уже принят к эксплуатации. Полностью ремонтные работы планируется завершить к концу сентября. Как отметил Эдуард Коробов, все работы ведутся по графику, и никаких предпосылок для нарушения сроков сдачи объектов на данный момент нет.

Что касается выполнения программы строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта улично-дорожной сети на этот год, то из 12 объектов, заказчиком работ по которым выступает МКУ «УКХ города Орла», сданы 3. Это улицы Бурова, Ливенская, Генерала Родина. Предъявлен к сдаче 1 объект – улица Колхозная, в работе находятся 7 объектов – улицы Германо, Цветаева, Березовая, Планерная, Городская, Полесская и переулок Ремонтный.

Объявлены торги на определение подрядной организации по ремонту открытой дождевой канализации по ул. Генерала Родина.

В приемке объектов улично-дорожной сети принимают участие специалисты МКУ «УКХ города Орла», представители городской и районных администраций, строительного надзора.

Глава администрации Михаил Берников поручил Эдуарду Александровичу в ближайшее время рассчитать, во сколько может обойтись строительство третьей полосы дороги по ул. Спивака, по правой стороне при выезде на Карачевское шоссе. Михаил Берников пояснил, что строительство позволит решить проблему с пробками на этом участке.

«Сделайте срочно расчет, и если сумма окажется приемлемой, то выполнить работу надо, пока погода позволяет. И еще, посмотрите, пожалуйста, на каких дорожных участках, не требующих больших финансовых затрат, мы также можем расширить проезжую часть», - рекомендовал глава администрации.

Михаил Верижников, заместитель председателя горсовета, участвовавший в сегодняшнем рабочем совещании, уточнил у начальника МКУ «УКХ города Орла», как обстоит дело с гарантийным ремонтом и посетовал на то, что по пл. Мира, 5 и ул. Новосильской, 10 подрядчики не очень добросовестно выполняют свои обязательства. Эдуард Коробов ответил, что все работы по гарантийным обязательствам будут завершены в сентябре. А названные участки Михаил Верижников и Эдуард Коробов решили проинспектировать совместно.