4. УК, обслуживающие дома в Железнодорожном районе, призвали к ответственности

УК, обслуживающие дома в Железнодорожном районе, призвали к ответственности

26.11.2021 16:03 Просмотров: 462

Сегодня глава Железнодорожного района Максим Барбашов провёл совещание с представителями УК «Зелёная роща», ООО «Экологистик» и управляющими компаниями. В повестке рассматривались два вопроса, касающиеся содержания городских территорий.

Первый – своевременность вывоза мусора. Несмотря на старания задействованных служб, в Железнодорожном районе всё же есть контейнерные площадки, которые нуждаются в более частой уборке. Поэтому сотрудникам отдела по благоустройству и коммунальным вопросам территориального управления по Железнодорожному району поручено передать «проблемные» адреса в УК «Зелёная роща», чтобы те, в свою очередь, скорректировали графики вывоза с ООО «Экологистик».

Второй вопрос касался содержания дворовых территорий и многоквартирных домов в зимний период.

«Чтобы не повторять опыт предыдущих лет, когда рабочие бригады при уборке сосулек пробивали кровлю и тем самым провоцировали течь, мы попросили управляющие компании закрепить персональную ответственность. Теперь, например, если после чистки крыши у жителей потечёт потолок, а этого никогда не было, мы будем знать, к кому применять меры дисциплинарного воздействия», - отметил Максим Барбашов.

Напомнили управляющим компаниям и о необходимости своевременной уборки снега на дворовых территориях. Особенное внимание следует уделить мусорным площадкам: чтобы и жители могли беспрепятственно подойти к контейнерам, и спецтехника подъехать для выгрузки.

«Мусороперевозчик предоставит управляющим компаниям рабочие контакты водителей, чтобы под них можно было скорректировать график работы дворников. Это позволит нам сразу убирать разлёт», - подчеркнул глава Железнодорожного района.