4. Участники стратегической сессии определят проблемное поле Орла

Участники стратегической сессии определят проблемное поле Орла

18.12.2019 11:25 Просмотров: 978

В рамках соглашения о сотрудничестве по проекту «Эффективный регион», подписанного между Орловской и Нижегородской областями и государственной корпорацией (ГК) «Росатом», сегодня, 18 декабря, в большом зале администрации Орла проходит стратегическая сессия.

Она объединила порядка 90 человек: руководителей крупных муниципальных предприятий, начальников и сотрудников территориальных управлений, структурных подразделений администрации Орла, представителей общественных организаций, органов общественного самоуправления.

Стратегическую сессию открыла Ирина Проваленкова, заместитель главы администрации Орла, координатор проекта «Эффективный регион» в муниципальном образовании. Она представила экспертов ГК «Росатом», которые сегодня вместе с участниками стратегической сессии будут генерировать проблемное поле Орла и ставить задачи по благополучному их решению.

Ирина Грошева, руководитель проекта «Эффективный регион» ГК «Росатом», в ноябре уже работала с сотрудниками администрации Орла и муниципальных предприятий по шести пилотным проектам и вчера, 17 декабря, присутствовала на их предзащите.

Напомним, теоретическая база для реализации пилотных проектов готова, фактический запуск состоится в январе 2020 года. Первые результаты планируется увидеть уже к 1 мая 2020 года.

Ирина Грошева презентовала участникам стратегической сессии проект «Эффективный регион» и рассказала о роли ГК «Росатом». Затем собравшиеся перешли к генерации проблемного поля по основным направлениям жизни Орла: обеспечение граждан жильем, экология, торговля, обращение с ТКО, ремонт дорог, транспортное обслуживание, сфера ЖКХ и благоустройство.

Далее предполагается практическая работа по выявленным проблемам в группах, итогом которой станут конкретные предложения по разрешению ситуации. Две наиболее актуальные проблемы планируется преобразовать в пилотные проекты ГК «Росатом» и также запустить к реализации в 2020 году.