4. Участники создания школьного музея авиаполка "Нормандия-Неман" отмечены благодарностями

14.08.2012 12:55 Просмотров: 378

Сегодня рабочее совещание главы администрации города Орла Михаила Берникова началось с торжественного момента. Председатель городского Совета ветеранов Анатолий Костарев выразил благодарность руководителям структурных подразделений администрации города – начальнику управления образования Александру Шатохину и начальнику организационного отдела Ольге Чижминой. Их сотрудники приняли активное участие в организации школьного музея боевой славы 303-й истребительной авиационной дивизии и авиаполка «Нормандия-Неман», открытие которого состоялось в школе №38 в День 69-й годовщины освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

По словам Анатолия Костарева, делегация из Франции, которую возглавил сын командира легендарного авиаполка Франсуа Тюлян-Монслей, высоко оценила то, как бережно орловцы хранят память о подвиге летчиков и делают всё, чтобы подрастающие поколения помнили историю своего края, его защитников.

Михаил Берников поблагодарил Вячеслава Воронова, директора школы № 38, и Татьяну Галкину, директора школьного музея, за проделанную работу, очень нужную в первую очередь учащимся школы.

Не забыли и тех, кто оказал финансовую помощь для создания музея – генерального директора МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», депутата Орловского городского Совета народных депутатов Александра Коровина и депутата Орловского областного Совета народных депутатов Виталия Рыбакова. Анатолий Костарев вручил им юбилейные медали «100 лет Военно-воздушным силам», а Артем Левковский, заместитель председателя горсовета – Благодарственные письма от Орловского городского Совета народных депутатов.