4. Уборка городских территорий - на контроле комитета АТК

Уборка городских территорий - на контроле комитета АТК

28.03.2013 05:17 Просмотров: 596

За два дня, 25 и 26 марта, управляющим и обслуживающим организациям, хозяйствующим субъектам города Орла комитетом административно-технического контроля выдано 161 предписание на устранение нарушений, связанных с некачественной уборкой закрепленных за ними территорий и придомовых территорий жилого фонда, находящегося в управлении и обслуживании.

По числу нарушителей административного законодательства лидирует Советский район – 52 предписания. Среди тех, кто должен устранить нарушения:

- ЗАО «ЖРЭУ №1», ООО «Вион-Комплект», МУП «ЖРЭП Заказчик», ООО «Коликом», ТСЖ «Наугорский плюс», ТСЖ «Зарница», ООО «Жилсервис», ООО «Обслуживание жилья», ООО «ЖЭУ №8», ООО «ЖЭУ №29»,ООО «Эксплуатация жилья».

В Заводском районе на устранение нарушений выдано 42 предписания. Их получили следующие юридические лица:

- ЗАО «ЖРЭУ №2», ООО «ЖЭУ №1», ООО «ЖЭУ №2», ООО «ЖЭУ №7», ООО «ЖЭУ №14», ООО «ЖЭУ №19», ООО «ЖЭУ № 10», ООО «ЖЭУ №21», ООО «ЖЭУ №23».

В Железнодорожном районе выписано 39 предписаний. Их получили: ЗАО «Теплотехсервис», ООО «Комфорт», ООО «Коликом», ООО «ЖЭУ №17», МУП «ЖРЭП «Заказчик», ООО «ЖКХ-2005», ООО «ЖЭУ №5», ООО «ЖЭУ №6», ООО «ЖЭУ №24», ООО «ЖЭУ №17».

Меньше всего нарушений зафиксировано в Северном районе. Сотрудниками комитета АТК за некачественную уборку придомовых территорий выдано 28 предписаний:

- ЗАО «ЖРЭУ №4», ООО «ЖЭУ №11», ООО «ЖЭУ №12», ООО «ЖЭУ №28», ООО «ЖЭУ №16», ООО «ЖЭУ №22», ООО «ЖЭУ №26», ООО УК «Северная-2», ООО «Домоуправление №11», МУП «ЖРЭП Заказчик», ООО «Комфорт-М», ООО «Орёлжилэксплуатация», ООО УК «Орёлжилкомплекс».

По информации председателя городского комитета АТК Маргариты Деркач, уже к вечеру среды, 27 марта, ряд предписаний уже исполнен и нарушения устранены.