4. Тема уличного освещения — в центре повестки рабочего совещания

Тема уличного освещения — в центре повестки рабочего совещания

25.09.2018 09:02 Просмотров: 449

О ходе реализации мероприятий в рамках мирового соглашения по энергосервисному контракту, заключенному между администрацией города Орла и ПАО «Ростелеком», на сегодняшнем рабочем совещании проинформировал Виталий Андрюшин, заместитель директора филиала компании в Брянской и Орловской областях по работе с корпоративными и государственными сегментами.

Напомним, 25 мая 2018 года Арбитражный суд Орловской области утвердил мировое соглашение, согласно которому ПАО «Ростелеком» должен повысить уровень освещенности в городе за счет установки 3112 светильников общей мощностью до 132,3 кВт/ч.

По информации Виталия Андрюшина, данные работы выполнены на 73%. Мировое соглашение устанавливает срок проведения доумощнения до 1 ноября 2018 года, однако ПАО «Ростелеком» планирует завершить работы до 15 октября.

Совместно с сотрудниками администрации Орла, управления коммунальным хозяйством города (УКХ), ГИБДД, общественностью дважды проводились замеры уровня освещенности на доумощенных участках. Нареканий и возражений по качеству работ в адрес ПАО «Ростелеком» не поступало.

Первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин поручил Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства и транспорта, начать принимать работы.

«Объем доумощнения велик, поэтому к приемке работ, выполненных в рамках мирового соглашения, нужно приступить уже сейчас. Важно в оперативные сроки понять, выполнены ли работы в надлежащем качестве либо необходима корректировка», - подчеркнул первый заместитель главы администрации Орла.

В продолжении темы уличного освещения Олег Минкин отметил, что на аккаунты администрации Орла в социальных сетях регулярно поступают обращения от граждан по времени горения уличных фонарей. В связи с этим он поручил Светлане Климовой, начальнику УКХ, составить актуальный график работы наружного освещения и вынести его на рассмотрении комиссии по безопасности дорожного движения. При разработке графика необходимо учесть нарекания надзорных органов и жалобы горожан, а также сезонные погодные условия.

Ирина Башкатова