Орел готов к отопительному сезону

25.09.2018 10:55 Просмотров: 451

Как доложил на рабочем совещании 25 сентября Николай Ванифатов, начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла, все учреждения образования, культуры и социальной сферы готовы к подаче тепла.

На завершающей стадии находится подготовка многоквартирных жилых домов к зиме. По информации Николая Ванифатова, из 1 905 зданий к приему теплоносителя готовы 1 884 дома. В настоящий момент работы ведутся на 16 домах, признанных аварийными и оставшимися без управления, а также пяти домах, где проводится капитальный ремонт. Начальник управления городского хозяйства и транспорта уточнил, что все объекты будут подготовлены к отопительному периоду до 1 октября.

Проверены перед введением отопительного периода крышные и локальные котельные. Нареканий к их работе не имеется.

Первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин в связи с устоявшимися низкими температурами поручил Николаю Ванифатову взять обеспечение отопительного периода на личный контроль. Так, ресурсоснабжающим организациям в ближайшее время предстоит заполнить трубы химически очищенной водой, чтобы в случае необходимости во все учреждения и жилые дома в течение пяти дней было подано тепло. По информации Николая Ванифатова, до 1 октября заполнят 50% сетей, оставшуюся часть — до 3 октября.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов в Орле производится замена сетей теплоснабжения. В частности, из 12 км 180 м изношенных магистралей на настоящий момент заменены 10 км 600 м сетей. Как и планировалось, работы завершат также к 1 октября.

Юлия Сабельникова