Спортивные выходные в Орле

11.02.2016 08:23 Просмотров: 394

14 февраля в урочище Медведевский лес (ул. Рощинская, 12) пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016». Соревнования будут проходить в нескольких возрастных группах, участники преодолеют дистанции 1, 3, 5, 10км. Также в планах традиционная VIP-гонка, в этот раз — на 2016 метров. Старт "Лыжне России" будет дан в 11.30.

У места проведения гонки будет организована удобная парковка, будут работать буфеты. Победители и призеры соревнований получат медали, дипломы и памятные призы.

Подать заявку на участие в соревнованиях «Лыжня России-2016» можно с 10 по 12 февраля с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Орел, ул. Маринченко, 9-б, 3 этаж «СДЮШОР-10», по телефону 33-56-24 или по электронному адресу orelsd10@mail.ru. Или непосредственно в день соревнований 14 февраля с 9.00 до 10.00 по адресу: г. Орел, ул. Раздольная, 100, в спортивном зале Орловского технологического техникума №7. Обязательным условием для участия в соревнованиях является допуск врача и наличие договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

***

Городское управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике совместно с Орловской областной федерацией рукопашного боя проводит 13 февраля в 19 часов в спортивном зале ВФСО «Динамо» (ул. Красноармейская, 8) и 14 февраля в 10 часов во Дворце спорта ФСО «Юность России» (ул. Полесская, 2) открытые Чемпионат и Первенство города Орла по рукопашному бою 2016 года.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из сборных команд городов Белгорода, Смоленска, Тула, Брянск, Липецка, Калуги, Москвы, Орла, Орловской и Московской областей.

Поединки проводятся в следующих возрастных группах и весовых категориях:

- юноши 2006-2005 годов рождения (10-11 лет) – до 30 кг., до 33 кг., до 36 кг., до 39 кг., до 42 кг., до 46 кг., свыше 46 кг.
- юноши 2004-2003 годов рождения (12-13 лет) - до 36 кг., до 39 кг., до 42 кг., до 46 кг., до 50 кг., до 55 кг., свыше 55 кг.
- юноши 2002-2001 годов рождения (14-15 лет) – до 42 кг., до 46 кг., до 50 кг., до 55 кг., до 60 кг., до 65 кг., свыше 65 кг.
- юноши 2000-1999 годов рождения (16-17 лет) - до 55 кг., до 60 кг., до 65 кг., до 70 кг., до 75 кг., до 80 кг., свыше 80 кг.
- мужчины 1998 года рождения и старше - (командные бои) - до 60 кг., до 65 кг., до 70 кг., до 75 кг., до 80 кг., до 85 кг., свыше 85 кг.

Путем опроса мнения представителей команд и судей главная судейская коллегия определит лучших спортсменов в номинациях: «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Торжественное открытие соревнований состоится 14 февраля в 12 часов.

Дополнительная информация по телефону управления (4862) 43-26-45.

***

13 февраля в 11 часов в спортивном центре корпорации «ГРИНН» (Кромское шоссе, 4) пройдет открытый Кубок города Орла по армспорту, посвященный памяти Ю.Н. Маришина.

Кубок проводится в следующих весовых категориях: мужчины - до 63 кг., до 70 кг., до 78 кг., до 86 кг., до 95 кг. и свыше 95 кг.; женщины - до 63 кг., до 70 кг. и свыше 70 кг. в положении стоя правой и левой рукой с выбыванием после двух поражений. Спортсмен, не вышедший на поединок без официального снятия судейской коллегией или врачом, дисквалифицируется и место ему не определяется.

Победители и призеры в своей весовой категории определяются по наибольшей сумме набранных очков в борьбе левой и правой руками (двоеборье). В случае равенства количества очков у 2 спортсменов, преимущество отдается спортсмену, занявшему более высокое место в борьбе той или иной рукой, при одинаковых занятых местах – спортсмену более легкого стартового веса. Если стартовый вес обоих спортсменов одинаковый, проводится дополнительное взвешивание сразу по окончании их финального поединка правой рукой.

Командное место определяется исходя из суммы набранных очков членами команды. В зачет команды идет лучший результат из каждой весовой категории.

Взвешивание участников состоится с 9.30 до 10.30.

Дополнительная информация у организаторов по тел. (4862) 43-26-45 (управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Орла).