4. «Спецавтобаза» заготовит к зиме 23 тысячи тонн пескосоляной смеси

«Спецавтобаза» заготовит к зиме 23 тысячи тонн пескосоляной смеси

26.09.2019 12:02 Просмотров: 458

О том, как МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» готовится к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов, доложил директор предприятия Сергей Яковенко на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского 24 сентября.

В соответствии с действующим муниципальным контрактом предприятие выполняет работы по зимнему содержанию внутригородских дорог, проездов, тротуаров, мостов, путепроводов и скверов. Площадь уборки составляет 1,96 млн кв. м.

Для грамотной подготовительной работы «Спецавтобазой» разработаны план-графики заготовки пескосоляной смеси, переоборудованию техники. Работы по будут завершены в течение октября.

Закупка реагентов

Для бесперебойного и безопасного движения транспорта «Спецавтобаза» планирует заготовить 23 тыс. тонн пескосоляной смеси.

На конкурсной основе заключен договора с ООО «Реагент» на поставку с 15 сентября 1 тыс. тонн соли. На предприятие уже поступило 209 тонн. Еще 2 тыс. тонн соли — в торгах. Также ведутся торги на закупку 14 тыс. куб. м песка.

Подготовка уборочной техники

Для зимнего содержания города на предприятии имеется 85 единиц специализированной уборочной техники и механизмов, отметил Сергей Яковенко. Кроме того, уже началось поступление новых машин — восьми единиц МУ 320 и трех единиц прицепных пескоразбрасывателей к МТЗ.

Для ремонта и подготовки уборочной техники за счет собственной производственной базы определен перечень запасных частей и материалов, а также технический запас восстановленных деталей, узлов и агрегатов на промежуточном складе. На их закупку требуется 3,78 млн рублей, подчеркнул директор предприятия.

Логистика

Для обеспечения своевременной уборки города в зимний период на предприятии будет организовано круглосуточное дежурство трех бригад. Специалисты будут работать по графику с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.

В состав бригад включены 19 КДМ и по одной единице тротуароуборочной машины, фронтального погрузчика, трактора со щеткой и плугом. Также к уборке ежедневно будут присоединяться самосвалы, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, плужно-щеточные тракторы, снежные погрузчики.

В плане подготовки к зимнему сезону на предприятии заканчивается работа по корректировке графиков производства работ по посыпке, разметанию улиц и вывоза снега с указанием конкретного маршрута движения, с расчетом пробега каждого автомобиля и расхода ГСМ.

Работы литым асфальтом

По информации Сергея Яковенко, для проведения работ по ремонту дорожного покрытия в зимний период литым асфальтом на предприятии будут задействованы три компрессора и четыре рециклера.

Ремонтировать дороги будут три бригады. В период сильных снегопадов этих работников задействуют на уборке тротуаров, сходов с мостов и остановок общественного транспорта от снега и наледи.

Для ремонтных работ необходимо приобрести 500 тонн литого асфальта.