4. Спецавтобаза не сбавляет темпов по уборке города от снега

Спецавтобаза не сбавляет темпов по уборке города от снега

14.01.2021 13:48 Просмотров: 475

По информации МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» в ночь с 13 на 14 января улицы убирали 18 КДМ, плужно-щеточный трактор, 2 фронтальных погрузчика, 8 тракторов со снегоочистительной техникой, 2 грейдера и 4 самосвала. Всего – 35 единиц техники.

Также по городу работали 9 единиц привлеченной техники: 1 грейдер, 4 фронтальных погрузчика, 4 трактора с снегоочистительной техникой.

За ночь на посыпку улиц было израсходовано 319,4 тонн пескосоляной смеси.

С утра на борьбу со снегом вышли 100 сотрудников Спецавтобазы. Они расчищают остановочные павильоны и тротуары, которые невозможно убрать при помощи тракторов.

Мэр Орла Юрий Парахин уборкой города пока не доволен: «Я бы оценил уборку города на «тройку», потому что к утру были слабо убраны тротуары, остановки общественного транспорта, подъезды к остановкам общественного транспорта. Сегодня этим и занимаемся. Я думаю, что к вечеру ситуация значительно улучшится».

Также он отметил, что режим работы для ответственных за уборку города — круглосуточный, пока не будет наведен порядок.

Юрий Парахин сообщил, что тротуары, как правило, чистит привлечённая из сторонних организаций техника. В автопарке Спецавтобазы пробел по этому направлению, его планируется восполнить в этом году путём закупки малогабаритных тракторов. Их будут использовать для уборки тротуаров ми общественных пространств.

Сегодня помимо дорог упор делается на очистку мостов. Вывоз снега в ночь будет производиться с Тургеневского и Герценского мостов – это центральные городские артерии. С остальных территорий его начнут убирать после окончания снегопада. Снег вывозится на специальную площадку складирования в 909 квартал.

Отдельно мэр Орла обратился к жителям города. Он попросил не оставлять сегодня ночью автомобили вдоль дорог, чтобы дать возможность коммунальным службам убрать и вывезти снег.

За уборку дворовых территорий отвечают управляющие компании. Юрий Парахин отметил, что, несмотря на поставленные задачи, не все организации выполняют свою работу качественно.

Работа продолжается.